gototopgototop

английский

итальянский

немецкий

нидерландский

датский

шведский

норвежский

исландский

финский

эстонский

латышский

литовский

греческий

албанский

китайский

японский

корейский

вьетнамский

лаосский

кхмерский

бирманский

тайский

малайский

яванский

хинди

бенгальский

сингальский

тагальский

непальский

малагасийский

Либерецкий технический университет

логотип Либерецкого университетаТехнический университет в Либерце: факультеты, кафедры, специальности, адрес, телефоны и другая полезная информация об этом чешском высшем учебном заведении.

 

Либерецкий технический университет был основан в 1953 году. ВУЗ состоит из 7 факультетов и одного института. В учебном заведении получают образование более 7000 студентов.

 

Языки обучения – чешский и английский.

 

Либерецкий технический университет проводит исследования в тесном сотрудничестве с текстильной и автомобильной промышленностью Чехии, что дает дополнительные возможности по трудоустройству для выпускников.

 

Факультеты Либерецкого технического университета

Факультет машиностроения

Факультет проводит подготовку студентов по таким направлениям: бакалавр, магистр, доктор. Исследования, которые проводятся на факультете, отображают профессиональную ориентацию 9 кафедр факультета, например: материаловедение, механика, конкурентное машиностроение и оборудование, технологические и производственные процессы. Факультет предлагает широкий ряд исследовательских возможностей и обучающих программ.

 

Факультет текстильной промышленности в Либерце

Этот факультет был основан в 1960 году и был единственным факультетом в Чешской Республике, который предоставлял полный спектр обучения в области текстильной промышленности. На факультете предоставляется возможность изучать текстильные материалы и технологии, технику производства одежды, маркетинг и рынок текстиля. Все программы преподаются на английском и чешском языках. Факультет состоит из 6 кафедр: кафедра дизайна, оценка качества текстиля, кафедра нетканых и нановолоконных материалов, кафедра материаловедения, технологии производства одежды и текстильные технологии.

Факультет предлагает следующие программы на получение степени бакалавра: текстильные технологии, материалы и наноматериалы. Длительность обучения составляет 3 года. Обучение проводится на английском языке.

 

Факультет гуманитарных наук и педагогики

кампус Либерецкого технического университетаФакультет гуманитарных наук и педагогики предоставляет обучение для будущих учителей младшей и начальной школы. В таких сферах, как математика, информатика, физика и чешский язык проводится подготовка для учителей средней школы. Факультет также предоставляет подготовку в области гуманитарных и естественных наук. Обучение проводится на чешском языке. Кафедры факультета: химия, география, начальное образование, английский язык, философия, продолженное обучение, социальные науки и специальная педагогика, прикладная математика, физическое образование, чешский язык и литература, немецкий язык, педагогика и психология.

 

Факультет экономики Либерецкого технического университета

Факультет экономики предоставляет образование высокого качества, проводит подготовку на получение степени бакалавра, магистра и доктора по таким направлениям, как экономика и менеджмент, системная инженерия и информатика, экономическая политика и администрирование.

 

Факультет экономики состоит из следующих отделов:

Отдел иностранных языков – предоставляет специализированные курсы иностранных языков. Курсы проходят на 4-х факультетах университета, но большая часть занятий проходит на факультете экономики, где студенты разных специальностей и на разных курсах могут пройти бизнес курсы английского языка, немецкого, русского, испанского, а также французского языков.

Факультет экономики Либерецкого технического университета также предлагает узкоспециализированные курсы английского и немецкого языка.

 

Отдел экономики и статистики – направлен на широкий спектр статистических наук, которые включают: статистику, экономику, экономико-математические методы, применяемые во всех сферах экономики.

 

Отдел экономики обеспечивает студентов базовыми принципами  экономической жизни, современной экономической теорией, а также поддерживает и развивает у своих студентов критическое экономическое мышление.

 

Отдел финансов и бухгалтерского учета проводит обучение и исследования по следующим направлениям: финансовый учет предприятий, а также аудит на национальном и международном уровнях, налоги и управленческий учет, налоговые теории, деньги и рынок капитала, банкинг.

 

Отдел информатики фокусируется на динамичном подходе в поддержке информационных процессов в организациях и в обществе. Основная сфера интересов – это применение инновационного подхода, чтобы обеспечить оптимизированный обмен информацией в экстренных ситуациях.

 

Отдел маркетинга и торговли обеспечивает студентов теоретическими и практическими знаниями в сфере маркетинговой стратегии, корпоративного общения, поведенческой психологии потребителя, переговоры, международный маркетинг и торговля.

 

Отдел бизнес-администрирования и управления Либерецкого технического университета был основан в 1992 году. Интерес кафедры можно разделить на три основных направления, основанных на развитии, исследовании и взаимодействии с бизнесом: предпринимательство, управление процессом и корпоративные отношения, стратегический менеджмент.

 

корпус Либерецкого университетаФакультет искусства и архитектуры – более подробную информацию можно получить по электронному адресу или телефону:

 

главный офис:
Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript
+420 485353593

 

 

Факультет механотроники, информатики и междисциплинарного обучения. Этот факультет был основан в 1995 году для того, чтобы удовлетворить потребность в изучении таких сфер, как электроника, контроль, измерение в сочетании с информатикой и естественными науками. Сегодня факультет также предоставляет обучение в сфере нанотехнологий.

 

Факультет науки о здоровье Либерецкого технического университета

Данный факультет был основан в 2004 году как независимая единица, функционирующая на территории университета. Факультет предлагает очную и заочную форму обучения на получение степени бакалавра в области сестринского дела, а также очную форму обучения по специальности «биомедицинские технологии».


Институт наноматериалов, передовых технологий и инноваций 

Институт наноматериалов, передовых технологий и инноваций является исследовательским центром Либерецкого технического университета. Его основная цель – внести вклад в развитие региона. Исследования ориентированы на технический сектор. Университет является связующим звеном между лабораторией и индустриальными учреждениями. Исследовательские программы направлены на такие области, как исследование материалов и конкурентное машиностроение с акцентом на применение результатов исследования на практике.

 

Контакты и адрес Либерецкого технического университета

Technická univerzita v Liberci
Studentská 1402/2
461 17 Liberec 1
телефон: +420 485 351 111

 

Подробную информацию обо всех чешских высших учебных заведениях (как государственных, так и частных) можно получить на странице Университеты Чехии.

 

французский

испанский

португальский

польский

чешский

словацкий

венгерский

румынский

болгарский

словенский

сербский

хорватский

македонский

иврит

турецкий

арабский

фарси

урду

пушту

молдавский

украинский

белорусский

русский

грузинский

армянский

азербайджанский

узбекский

казахский

киргизский

монгольский

Изучение иностранных языков - новое

Уроки иностранных языков онлайн

Как Вы узнали о наших курсах иностранных языков?