gototopgototop

английский

итальянский

немецкий

нидерландский

датский

шведский

норвежский

исландский

финский

эстонский

латышский

литовский

греческий

албанский

китайский

японский

корейский

вьетнамский

лаосский

кхмерский

бирманский

тайский

малайский

яванский

хинди

бенгальский

сингальский

тагальский

непальский

малагасийский

Латинский язык по скайпу (Skype)

Латинский язык (или просто латынь) – один из многих языков, который можно изучать по скайпу в школе иностранных языков «Европейское Образование». Цены на изучение – ниже в статье.

 

В современном мире латинский язык уже очень давно не используется в качестве языка общения, но остаётся обязательным к изучению для медиков, юристов, фармацевтов, филологов и некоторых других специалистов. Кроме медицины и области права, латинский язык ещё используется в Ватикане. Почему же язык, который был основным средством общения для миллионов людей, почти утратил своё значение? Чтобы ответить на этот вопрос, нужно вернуться на три тысячи лет назад, в провинцию Latinum (на территории современной Италии) и попробовать пройти весь путь зарождения, развития, расцвета, видоизменения и, наконец, угасания официального языка одного из самых больших государств в истории человечества.

 

Латинский язык относится к италийской ветке индоевропейских языков.

В процессе своего развития он занял господствующую позицию в западном Средиземноморье, вытеснив другие италийские языки.

В процессе развития латинского языка можно выделить 5 этапов:

латинский по скайпу1. Архаическая латынь

2. Классическая латынь

3. Постклассическая латынь

4. Средневековая латынь

5. Латынь в новое время

 

По мере экспансии Римской империи в Европе латинский язык вытеснил греческий и активно проникал не только в административную сферу, но и стал основным средством общения между различными народами, завоёванными Римом. Однако по мере того, как Римская империя утрачивала своё влияние и постепенно оставляла территории, влияние латинского языка уменьшалось, зато на основе т.н. «народной латыни» начали формироваться современные языки романской группы: итальянский, испанский, португальский, французский, румынский и некоторые другие. Эти языки сохранили наибольшую схожесть с латинским языком, например, vita (лат.), vita (итал.) - жизнь; videre (лат.), vedere (итал.) – видеть и т.п.

Кроме романских языков, латынь оказала влияние и на лексику других языков, в частности, на английский. Многие английские слова имеют латинские корни, например: anima (дыхание, душа, жизнь) можно встретить в таких словах, как animal, animate, inanimate или корень ped-(нога): pedestrian, pedestal, pedicure, expedition.

 

Латинский алфавит (латиница) является основой для многих языков не только Европы, но и мира – это значительно упрощает изучение новых языков.

 

А в таких сферах, как медицина, право, философия и некоторых других гуманитарных науках, которые были развиты в Римской империи, латинский язык сохранился практически без изменений и в наше время. Для медиков, юристов, фармацевтов латинский язык является той базой, на которой формировались эти науки на протяжении многих столетий.

 

Цены на изучение*:

- латинский по скайпу индивидуально: 290 гривен/60 минут;

- латинский язык по Skype в группе из 2-х человек: 60 минут - по 160 грн. с человека;

*цены на изучение могут отличаться в зависимости от сферы изучения и сложности терминологии.

Для уточнения стоимости обучения можно связаться с менеджером по одному из телефонов, указанных в разделе «Контакты» или отправить запрос в скайп администратора: euroeducation-admin

 

Записаться на первое занятие можно следующими способами:

Skype: euroeducation-admin

Viber: +38 (097) 671-07-10

 

Изучение латинского языка по скайпу поможет вам сэкономить свое время, подобрать нужный курс, а также составить расписание в соответствии с вашим графиком. Преподаватель строит программу, опираясь на ваши пожелания и цели.

 

латинский по SkypeВ процессе изучения латинского языка по скайпу преподаватель применяет индивидуальный подход, что даёт возможность достичь результата в максимально короткие сроки. Преподаватель применяет разнообразные методы и приемы, которые помогают запомнить сложную терминологию и разобраться в грамматике латинского языка. Более того, вы всегда можете перенести или отменить занятия без финансовых потерь (за 2 часа до занятия).

 

Латинский по скайпу – это не только удобный, но и эффективный способ изучения языка. Несмотря на предрассудки и недоверие к такой форме, как Skype, изучение проходит так же интересно и результативно, как и на обычных занятиях.

 

французский

испанский

португальский

польский

чешский

словацкий

венгерский

румынский

болгарский

словенский

сербский

хорватский

македонский

иврит

турецкий

арабский

фарси

урду

пушту

молдавский

украинский

белорусский

русский

грузинский

армянский

азербайджанский

узбекский

казахский

киргизский

монгольский

Изучение иностранных языков - новое

Уроки иностранных языков онлайн

Что для Вас является более важным при выборе курсов иностранных языков в Киеве?