gototopgototop

английский

итальянский

немецкий

нидерландский

датский

шведский

норвежский

исландский

финский

эстонский

латышский

литовский

греческий

албанский

китайский

японский

корейский

вьетнамский

лаосский

кхмерский

бирманский

тайский

малайский

яванский

хинди

бенгальский

сингальский

тагальский

непальский

малагасийский

Как улучшить разговорный английский?

Практически все изучающие задают вопрос, как улучшить разговорный английский. Для этого недостаточно просто много заниматься. Существует много способов и видов деятельности, которые помогут вам улучшить разговорный английский.

Первое, что вам нужно сделать для того, чтобы улучшить свой разговорный английский язык – это перестать бояться. Основная проблема – неуверенность в себе, страх того, что мы скажем что-то не так, и над нами будут смеяться. В этом нет ничего страшного - мы все когда-то были начинающими в английском языке, и если не начать пробовать практиковать свой разговорный английский, то как вы узнаете, где вы сделали ошибку, и какую часть необходимо усовершенствовать? Мы все делаем ошибки, и единственный способ узнать об этом и избавиться от них – это практика.

Чтобы улучшить разговорный английский, нужно научиться думать по-английски.

При общении на английском языке многие студенты склонны думать на своем родном языке, затем мысленно переводить, а уж после - говорить по-английски. Если вы хотите улучшить ваш разговорный английский, то сначала вам нужно научиться думать на английском языке – таким образом вы сократить время реакции. Вам не нужно будет выполнять лишнее действие, перед тем как произнести.

Чтобы улучшить свой разговорный язык, создавайте видео, записывайте свой голос. Со стороны лучше видно, какие ошибки вы сделали и чему нужно уделить больше внимания. Это поможет вам обрести уверенность в себе и исправить свои ошибки.

Слушайте английские песни, подпевайте. Это может послужить неплохим упражнением для усовершенствования вашего английского языка. Слушайте на английском как можно больше, повторяйте за исполнителем или диктором. Услышав эти же английские слова в следующий раз в другой обстановке, вам будет намного легче их воспроизвести.

Найдите человека, с которым вы сможете общаться на английском. В идеале это должен быть носитель английского языка, который сможет уловить те ошибки разговорной речи, которые наш преподаватель может и пропустить. Вы можете осуждать разные темы, просмотренные фильмы на английском, книги, которые вы прочитали. Вы не только хорошо подтянете свой разговорный английский, но и узнаете много нового.

Чтобы улучшить свой разговорный английский, старайтесь пополнять свой словарный запас новыми словами и их синонимами. Употребляйте выученные слова как можно чаще, практикуйте их произношение.

Чтобы улучшить разговорный английский, читайте вслух книги на английском языке, газеты и журналы. Смотрите английские новости, телепередачи, фильмы на английском с субтитрами. Чем больше вы слышите, тем больше новых слов вы узнаете. Вы также знакомитесь с произношением и интонацией различных слов.

Используйте дополнительные приложения по распознаванию произношения на вашем телефоне. Если вы будете произносить слово неправильно, программа вам не позволит записать свой голос. Это отличный способ тренировать свое произношение и улучшить разговорный английский.

Чтобы улучшить разговорный английский, найдите английские скороговорки и попробуйте произносить все звуки в них правильно и отчетливо. Если вам сложно сделать это самостоятельно, найдите видео или аудио вариант. Если вам сложно произносить все звуки скороговорки, попробуйте сначала говорить медленно или отдельными частями.

Как ещё улучшить разговорный английский? Поменяйте меню в своем телефоне и на компьютере на английский язык. Наклейте стикеры на вещи, которыми вы пользуетесь ежедневно с вариантом их названия на английском. Общайтесь в чатах на английском, отвечать нужно быстро и по теме. Одним словом, окружите себя английским языком. Это напрямую не поможет улучшить разговорный английский, но научит думать на английском языке, что является одним важных из этапов.

Если у вас есть возможность провести отпуск за рубежом в англоязычной стране – это отличный способ улучшить свой разговорный английский.

Если для того, чтобы улучшить свой разговорный английский, вы планируете записаться на курсы английского языка, то лучше выбрать не стандартную форму обучения, а именно разговорный клуб английского (желательно с носителем языка) - на таких занятиях основным видом деятельности является говорение (причём исключительно на английском языке). Как вариант изучения можно также выбрать английский по скайпу с носителем. Также подойдёт такая форма, как интенсивные курсы английского языка - занятия каждый день создают эффект языковой среды.

Но самое главное, что вам нужно сделать – это точно определить для себя цель изучения английского языка. Не стоит забывать и о мотивации. Именно мотивация является ключом к достижению ваших целей. Работайте над собой ежедневно, и у вас непременно получится улучшить свой разговорный английский.

 

французский

испанский

португальский

польский

чешский

словацкий

венгерский

румынский

болгарский

словенский

сербский

хорватский

македонский

иврит

турецкий

арабский

фарси

урду

пушту

молдавский

украинский

белорусский

русский

грузинский

армянский

азербайджанский

узбекский

казахский

киргизский

монгольский

Изучение иностранных языков - новое

Уроки иностранных языков онлайн

Что для Вас является более важным при выборе курсов иностранных языков в Киеве?