gototopgototop

английский

итальянский

немецкий

нидерландский

датский

шведский

норвежский

исландский

финский

эстонский

латышский

литовский

греческий

албанский

китайский

японский

корейский

вьетнамский

лаосский

кхмерский

бирманский

тайский

малайский

яванский

хинди

бенгальский

сингальский

тагальский

непальский

малагасийский

Университет Градец-Кралове

логотип университета Градец-КраловеУниверситет Градец-Кралове: факультеты, стоимость обучения, учебные программы, контакты и другая необходимая информация для тех, кто хочет получить высшее образование в Чехии.

 

Университет Градец-Кралове был основан в 1959 году. Нынешнее название было присвоено учебному заведению в 2000 году. Университет предоставляет обучение в таких сферах, как социальные, гуманитарные науки, педагогика, естественные науки, информационные технологии. Студенты могут выбирать из 13 учебных программ, каждая из которых включает более 100 дисциплин.

 

Университет Градец-Карлове состоит из следующих факультетов:

фасад университета Градец-Кралове- педагогический факультет

- факультет информатики и менеджмента

- философский факультет

- факультет естественных наук

- институт социальной работы

 

Языки преподавания в университете Градец-Кралове – чешский и английский.

 

Факультет философии университета Градец-Кралове

Факультет философии предлагает подготовку на получение степени бакалавра, магистра и доктора наук. Обучение проводится на очной форме, хотя факультет также предлагает несколько программ на заочной основе. Область изучения охватывает такие сферы, как история, археология, архивоведение, политология (регионы Африки и Латинской Америки – магистр и доктор), социология, философия, а также несколько междисциплинарных предметов с фокусом на информатику, мультимедийные технологии в архивировании и археологии.

Философский факультет университета Градец-Кралове предлагает обучение на английском языке на получение степени магистра и доктора наук. Степень магистра в сфере  исследований Центральной Европы. Доктор наук – исследование Латинской Америки и Африки.

 

Факультет информатики университета Градец-Кралове

Факультет информатики и менеджмента был основан в 1993 году. Факультет готовит специалистов в области информатики и менеджмента, прикладной информатики, информационного менеджмента, финансового менеджмента, туристического менеджмента.

Факультет поддерживает партнерские отношения со многими  зарубежными университетами. Большинство студентов проводят, как минимум, один семестр обучения за рубежом. Большинство материалов для обучения доступно в электронном формате. Это один из лучших факультетов Чехии.

Бакалавр/магистр прикладной математики – студенты изучают математические основы, получают базовые знания в области математической статистики, получают глубокие познания в моделировании, программировании, дизайне и применении информационных систем на практике. Кроме того, студенты знакомятся с азами управления и профессиональным английским.

По окончанию программы выпускники смогут работать на должности программиста, дизайнера, системного администратора, веб-дизайнера или заняться собственным бизнесом.

 

Бакалавр, магистр по программе «информационный менеджмент».

В обучении применяется междисциплинарный подход, который совмещает в себе знания в сфере информатики и информационных систем, а также базовые знания в сфере микро- и макроэкономики. Выпускники смогут работать на должности аналитика бизнес-процессов и информационных систем, ассистентом менеджера IT-проектов. Выпускники обладают достаточным багажом знаний для организации собственного бизнеса, предоставления консалтинговых услуг.

Стоимость обучения – 3000 евро в год.

 

корпус университета Градец-КраловеСтепень доктора включает в себя исследовательские проекты в таких областях, как методологии дизайна информационных систем, продвинутые технологии в обработке информации и знаний, интеллектуальная среда.

Стоимость обучения составляет 4000 евро в год.

 

Педагогический факультет университета Градец-Кралове

Факультет предлагает подготовку по программе бакалавра, магистра и доктора наук. Обучение проводится на очной и заочной форме. Программы включают в себя разделы из сферы педагогики, специальной педагогики, социальной педагогики. Факультет дает образование по таким направлениям, как педагогика, воспитание, специальная педагогика, дошкольное образование, преподавание в средней и начальной школе, высшей школе, внешкольная педагогика.

 

Факультет предлагает ряд программ на английском языке.

 

Бакалавр:

- образовательная работа в специализированных учреждениях

- руководитель церковного хора

- мультимедийный графический дизайнер

- текстильное производство

- социальная патология

- межкультурное общение

- игра на музыкальном инструменте, вокальное исполнение

- музыкальная культура в образовании

- руководитель/дирижер хора

 

Магистр:

- социальная педагогика

- раннее обучение

- преподавание в средней школе (музыкальное образование)

- дирижер

- игра на музыкальном инструменте, вокальное исполнение

 

Факультет естественных наук университета Градец-Кралове

Факультет естественных наук был основан в 2010 году и состоит из 5 кафедр: биология, физика, химия, информатика, математика.

 

Институт социальной работы университета Градец-Кралове

Институт был открыт на базе кафедры социальной работы и социальной политики. Курс сфокусирован на теоретических и практических аспектах социальной работы. Дисциплины, которые преподаются на очной и заочной форме обучения: социальная работа, благотворительность, государственное администрирование.

 

Контакты университета Градец-Карлове:

Univerzita Hradec Králové
Rokitanského 62
500 03 Hradec Králové III
телефон: + 420 493 331 111 (spojovatelka)

 

кампус университета Градец-Кралове 

Подробную информацию обо всех чешских ВУЗах можно получить на странице Университеты Чехии.

 

французский

испанский

португальский

польский

чешский

словацкий

венгерский

румынский

болгарский

словенский

сербский

хорватский

македонский

иврит

турецкий

арабский

фарси

урду

пушту

молдавский

украинский

белорусский

русский

грузинский

армянский

азербайджанский

узбекский

казахский

киргизский

монгольский

Изучение иностранных языков - новое

Уроки иностранных языков онлайн

Изучение какого иностранного языка сейчас Вас более всего интересует?