gototopgototop

английский

итальянский

немецкий

нидерландский

датский

шведский

норвежский

исландский

финский

эстонский

латышский

литовский

греческий

албанский

китайский

японский

корейский

вьетнамский

лаосский

кхмерский

бирманский

тайский

малайский

яванский

хинди

бенгальский

сингальский

тагальский

непальский

малагасийский

Французский для начинающих и «с нуля»

Французский для начинающих – один из самых популярных запросов среди тех, кто только планирует изучать французский.

Французский для начинающих в нашей школе иностранных языков – это специальная программа, которую составляют преподаватели в зависимости от целей учащихся (цели изучения подробно рассмотрены в статье «Курсы французского языка в Киеве»). Занятия для начинающих изучать французский язык могут проходить в одной из 3-х форм: в офисе нашей компании, на территории корпоративных клиентов или по скайпу.

Примечание: адрес наших курсов французского языка: г. Киев, ул. Первомайского, 9, офис 7 (м. Кловская - 3 минуты пешком); Viber: +38 (097) 671-07-10.

Индивидуальный подход к начинающим изучать французский язык осуществляется не только при индивидуальном изучении, но и при изучении языка в мини-группе.

 

Следует отметить, что в понятие «французский для начинающих» включается и понятие «французский с нуля». Категория «французский с нуля» - это слушатели, не имеющие даже базовых понятий о французском языке, поэтому в их случае программа обучения составляется с самых азов (алфавит, правила чтения и т.д.).

 

Французский для начинающих включает в себя список основных тем, некоторые из которых могут поначалу вызвать определённые сложности у изучающих. Среди таких тем можно выделить следующие:

- диакритические знаки (буквы с диакритикой) – употребление специальных знаков с буквами, которые дают новое звучание;

- артикли во французском языке, их виды и случаи употребления (такой категории нет в нашем языке, поэтому для начинающих сначала будет сложно не забывать употребление артиклей);

- определение рода существительных (этому вопросу посвящена отдельная статья в разделе «Французский язык»);

- наличие нескольких прошедших времён глагола (больше, чем в русском или украинском);

- построение сложных времён глагола.

 

Следующий раздел, который может вызвать трудности у начинающих изучать французский – это фонетика. Несмотря на то, что французский алфавит основан на латинском и включает 26 букв, звуков во французском языке гораздо больше. Именно поэтому одной из тем, которую рассматривают начинающие изучать французский язык, является тема «правила чтения во французском языке». Тема может поначалу показаться достаточно сложной для начинающих, но она является очень важной для формирования правильного произношения.

 

Французский для начинающих подразумевает не только изучение правил грамматики и произношения во французском языке, но и активное пополнение лексики. Есть различные способы изучения французских слов (некоторые из них мы рассматривали в наших статьях). После приобретения базового словарного запаса хорошим способом запоминания новых слов являются песни и фильмы на французском языке. Для начинающих лучше выбирать несложные тексты французских песен (сначала можно даже детские песенки). Фильмы тоже лучше подбирать учебные. Они адаптированы для начинающих как по лексике, так и по грамматическим конструкциям.

 

Одной из серьёзных проблем для начинающих изучение французского языка может стать недостаток или вообще отсутствие разговорной практики (в том числе с носителем французского языка). Многие боятся начать говорить из-за небольшого словарного запаса или из-за страха сделать ошибку. Со временем словарный запас увеличивается, знания грамматики – тоже, студент уже давно вышел из категории «французский для начинающих», но страх говорить остаётся. Лучшее средство от этого – начинать говорить с первого дня изучения, и говорить много. Одной из форм изучения, которая подразумевает большую разговорную практику, является французский по скайпу. Многие довольно скептически относятся к такой форме изучения, но практика ведения занятий по скайпу в нашей языковой школе показывает, что такая форма подходит даже для начинающих (это можно проверить лично, поскольку у нас есть бесплатный пробный фрагмент занятия для всех желающих).

 

французский

испанский

португальский

польский

чешский

словацкий

венгерский

румынский

болгарский

словенский

сербский

хорватский

македонский

иврит

турецкий

арабский

фарси

урду

пушту

молдавский

украинский

белорусский

русский

грузинский

армянский

азербайджанский

узбекский

казахский

киргизский

монгольский

Изучение иностранных языков - новое

Уроки иностранных языков онлайн

Изучение какого иностранного языка сейчас Вас более всего интересует?