gototopgototop

английский

итальянский

немецкий

нидерландский

датский

шведский

норвежский

исландский

финский

эстонский

латышский

литовский

греческий

албанский

китайский

японский

корейский

вьетнамский

лаосский

кхмерский

бирманский

тайский

малайский

яванский

хинди

бенгальский

сингальский

тагальский

непальский

малагасийский

Учебники для подготовки к экзамену KET/PET

Качественная подготовка к экзамену KET или PET невозможна без соответствующих учебников. В этой статье рассмотрим основные учебники для подготовки к KET и PET (наши курсы английского языка в Киеве также используют рассмотренные в этой статье учебники для подготовки к экзамену KET и PET).

Примечание: адрес* наших курсов английского языка: г. Киев, ул. Первомайского, 9, офис 7; Viber: +38 (097) 671-07-10. Для всех желающих наша школа предлагает бесплатный урок английского, а по субботам - Speaking club.

* - в нынешней ситуации изучение иностранных языков с преподавателями и носителями проводится онлайн (Skype, Zoom, Webex и другие программы).

 

KET (Key English Test) – для сдачи этого теста достаточно владеть базовым уровнем английского языка. Тест показывает, как вы можете использовать английский язык для общения в простых ситуациях.

PET (Preliminary English Test) – для сдачи этого теста необходимо владеть английским на уровне А2-В1. Открывает новые возможности для работы, обучения и путешествий.

Международные сертификаты по английскому языку KET и PET являются первым шагом к более сложным международным экзаменам.

 

Издательство Cambridge предлагает следующие учебники для подготовки к KET и PET на курсах английского языка:

 

KET for School Direct A2

(авторы Sue Ireland and Joanna Kosta)

Новый учебник прост в использовании и подходит для школьной подготовки к экзамену KET. Пособие обеспечивает необходимую практику, советы и стратегии для подготовки к экзамену. Рассчитан на 40-50 часов классной работы. С помощью тетради и учебника курс может быть расширен до 80 часов.

 

Objective KET A2 (for schools)

(авторы Annette Capel and Wendy Sharp)

Готовит учеников к международному экзамену KET, обеспечивает регулярное повторение и закрепление материала. Книга для учителя содержит тесты и дополнительные задания. Учебник подходит как для работы в классе, так и для использования на курсах английского языка в Киеве.

 

Common Mistakes at KET … and how to avoid them A2

(автор Liz Driscoll)

Книга указывает на ошибки, которые ученики часто допускают в своих работах, а также дает советы, как их избежать. Учебник основан на анализе более 10 тысяч экзаменационных работ. Состоит из 20 юнитов и содержит 10 тестов для контроля усвоенного материала.

 

Cambridge Key English Yest Extra F2

Cambridge ESOL

Учебник для подготовки к KET подходит для использования в классе, для самостоятельной работы и для подготовки к экзамену на курсах английского языка. Состоит из 4 тестов, которые предоставляют возможность готовиться к тесту дома, отображает структуру экзамена, содержит ответы для контроля.

 

Cambridge Key English Yest Extra F2

Cambridge ESOL

Серия состоит из 5-ти учебников, каждый из которых включает в себя 4 теста.

 

Cambridge KET for Schools 1 A2

Cambridge ESOL

Содержит 4 теста KET и может быть использован как на уроках, так и дома для самостоятельной подготовки.

 

Cambridge KET for Schools Trainer A2

(автор Karen Saxby)

Подготовка к KET по этому учебнику проводится для школьников. Книга состоит из 4-х практических тестов. Первые два теста содержат объяснения, которые помогают правильно выполнить задание и избежать ошибок. Ответы содержат четкие объяснения и модели ответов письменных работ.

 

Cambridge Preliminary English Test Extra A2

Cambridge ESOL

Пособие подходит для использования в классе, на курсах английского в Киеве и для самостоятельной подготовки к KET и PET. Состоит из 4-х тестов и готовит к экзаменам KET и PET.

 

KEY Direct B1

(авторы Sue Ireland and Joanna Kosta)

Книга содержит необходимую практику для подготовки к экзамену PET. Учебник рассчитан на 40-50 часов работы в классе, рабочая тетрадь и книга для учителя может увеличить это время до 80 часов.

 

Objective PET B1

(авторы Louise Hashemi and Barbara Thomas)

Подготовка к PET может проводиться по этому учебнику, который также может быть использован как общий курс английского языка. Кроме того, этот учебник может быть использован в государственных учебных заведениях Украины для подготовке к аттестации в 9 классах специализированных школ.

 

Cambridge PET for Schools 1 B1

Cambridge ESOL

Собрание тестов для подготовки к экзамену PET для школьников. Каждый учебник содержит четыре практических теста.

 

Complete PET B1

(авторы Emma Heyderman and Peter May)

Учебник для подготовки к PET состоит из 12 разделов, которые обеспечивают фундаментальную подготовку к тесту. Поддерживается сайтом cambridge.org.net, на котором можно найти дополнительные практические тесты с ответами.

 

Common Mistakes at PET and how to avoid them B1

(автор Liz Driscoll)

Этот учебник указывает на типичные ошибки, которые допускают на экзамене PET. Книга состоит из 30 юнитов, каждый из которых обращает внимание на одну из проблемных сфер.

 

Insight into PET B1

(авторы Helen Naylor and Stuart Hagger)

Этот учебник для подготовки к экзамену PET рассчитан на 50 часов работы в классе. Может быть использована как на курсах английского языка в Киеве, так и для самостоятельной работы.

 

Instant PET B1

(автор Martyn Ford)

Книга материалов для фотокопирования для подготовки к экзамену PET, которые можно использовать, как дополнительные материалы для отрабатывания всех видов языковой деятельности.

 

Cambridge Preliminary Test B1

Cambridge ESOL

Учебники для подготовки к PET этой серии состоят из 4-х практических тестов (всего в этой серии 6 учебников).

 

Cambridge Vocabulary for PET B1

(авторы Sue Ireland and Joanna Kosta)

Учебник для подготовки к экзамену PET содержит лексические материалы, представленные в реальных контекстах, и отрабатывает всю лексику, необходимую для успешной сдачи экзамена, а также развивает навыки чтения, письма и аудирования. Книга предлагает разные техники запоминания новых слов, обращает внимание на типичные ошибки, которые допускают на экзамене PET.

 

Cambridge Grammar for PET B1

(авторы Louise Hashemi and Barbara Thomas)

Собрание, которое содержит все необходимые аспекты для подготовки к экзамену. Содержит все задания, в которые входят: тест, чтение, письмо, аудирование. Подготовка к PET на курсах английского языка зачастую идёт именно по этим учебникам издательства Cambridge.

 

французский

испанский

португальский

польский

чешский

словацкий

венгерский

румынский

болгарский

словенский

сербский

хорватский

македонский

иврит

турецкий

арабский

фарси

урду

пушту

молдавский

украинский

белорусский

русский

грузинский

армянский

азербайджанский

узбекский

казахский

киргизский

монгольский

Изучение иностранных языков - новое

Уроки иностранных языков онлайн

Изучение какого иностранного языка сейчас Вас более всего интересует?