gototopgototop

английский

итальянский

немецкий

нидерландский

датский

шведский

норвежский

исландский

финский

эстонский

латышский

литовский

греческий

албанский

китайский

японский

корейский

вьетнамский

лаосский

кхмерский

бирманский

тайский

малайский

яванский

хинди

бенгальский

сингальский

тагальский

непальский

малагасийский

Аудиокниги и аудиосказки на испанском языке для детей, для начинающих и для высоких уровней онлайн

Аудиокниги и аудиосказки на испанском языке: для детей, для начинающих* (А1, А2) и для более высоких уровней (В1, В2 и выше) – слушать онлайн. Список постоянно пополняется, периодически будут добавляться новые аудиосказки, аудиокниги и короткие аудио истории на испанском языке. Если какая-то ссылка сейчас неактивна - это временное явление, и такая аудиокнига скоро будет выложена.

* - для начинающих также может быть интересной информация на странице «Испанский по скайпу».

 

Начнём с аудиосказок на испанском языке для детей и для начинающих.

Для детей слушать аудиосказки на испанском языке, возможно, не так интересно, как смотреть мультфильмы на испанском*, снятые по этим же сказкам. Однако аудиосказки на испанском, которые вы найдёте на этой странице, идут с тематическими слайдами, и подойдут не только для детей, но и для взрослых, начинающих изучение испанского языка. Причём это не пассивное изучение, как может показаться на первый взгляд. К примеру, для детей многократное прослушивание уже известной им аудиосказки создаёт подобие участия в ней в какой-то роли. Причём это активное участие, так как в процесс задействуются не только органы восприятия (в данном случае – слух и зрение**). Бывает так, что «играя роль», дети повторяют фразы из каких-то фрагментов аудиосказки на испанском языке, причём это происходит без особых усилий – для детей это своеобразная игра в сказку. Более того, для детей игра может быть многоролевая, и они могут озвучивать сразу несколько персонажей, а это уже полноценное обучение, которое развивает также память и дикцию. Учитывая тот факт, что аудиосказки на испанском профессионально озвучены носителями языка с поставленной речью, нужно отметить высокое качество такого изучения испанского языка.

* - мультфильмы на испанском можно смотреть онлайн в разделе «Фильмы и мультфильмы на испанском языке».

** - под зрительным восприятием аудиосказки на испанском языке подразумеваются тематические изображения в процессе прослушивания, которые создают для детей дополнительную заинтересованность.

 

Кроме профессионального озвучивания носителями испанского языка, аудиосказки на испанском содержат ещё и музыкальные фрагменты. Это делает восприятие аудиосказки более интересным – а для детей наличие интереса является самым важным в обучении. Тематические слайды по ходу аудио рассказа помогают задействовать сразу несколько систем восприятия детей, как уже было сказано выше.

 

Что касается взрослых, начинающих изучение языка, то способ слушать аудиосказки на испанском также будет эффективным в их обучении. Кроме поставленной речи носителей языка, которые озвучивают все аудиосказки на испанском, нужно отметить простую лексику и несложные грамматические конструкции аудио рассказа, и эти конструкции будут понятными для начинающих.

Не стоит забывать и то, что все взрослые в глубине души немножко дети, а что может быть лучше для детей, чем снова попасть в своё детство? Дополнительным преимуществом при изучении будет знание сюжета аудиосказки на испанском языке (это вполне возможно, так как большинство аудиосказок озвучено по самым известным сказкам братьев Гримм*). В этом случае для начинающих изучение знание сюжета поможет в понимании этой аудиосказки на испанском языке.

* - много сказок братьев Гримм можно читать онлайн в разделе «Сказки на испанском».

 

Метод многократного повторения известной вам аудиосказки на испанском языке позволит запомнить готовые фразы и грамматические конструкции достаточно легко, а повторение этих выражений вслед за рассказом носителя испанского позволит выработать правильное произношение даже у начинающих.

 

Аудиосказки на испанском языке для детей и для начинающих:

Аладдин и его волшебная лампа (Aladino Y La Lámpara Maravillosa)

Приключения Питера Пэна (Aventuras De Peter Pan)

Белоснежка (Blancanieves)

Бэмби и его лесные друзья (Bambi Y Sus Amigos Del Bosque)

Красная Шапочка (Caperucita Roja)

Снеговик (Don Fresquete)

Орёл и жук (El Guila Y El Escarabajo)

Ореховая лодка (El barquito de cáscara de nuez)

Флейтист из Гамельна (El Flautista De Hamelin)

Кот в сапогах (El Gato Con Botas)

Волк и козлята/Волк и семеро козлят (El Lobo Y Los Cabritos)

Мальчик и Волк (El Niño Y El Lobo)

Спящая красавица (La Bella Durmiente)

Золушка (La Cenicienta)

Три поросёнка (Los Tres Cerditos)

Буратино (Pinocho)

Мальчик-с-пальчик (Pulgarcito)

Цикада и муравей (La Cigarra Y La Hormiga)

Курица Марселина (La Gallina Marcelina)

Игра в фанты (Juan Pirulero)

 

Теперь перейдём от аудиосказок к аудиокнигам на испанском языке для начинающих (А1, А2), и более высоких уровней (В1, В2). Кроме того, на этой странице также будут выкладываться неадаптированные аудиокниги на испанском языке.

Аудиокниги на испанском языке (как и на любом другом) бывают 2-х видов: без текста и с текстом. Первый вид - аудиокниги на испанском языке без текста (только слушать аудио) – это пассивное изучение (привыкание к звучанию испанского языка, поддержание пассивного словарного запаса на своём нынешнем уровне).

Если же аудиокниги на испанском языке рассматривать как средство изучения, то необходимо выбирать их в виде аудиокниги на испанском с текстом. В этом случае нужно учесть правильный выбор аудиокниги по своему уровню знания испанского языка: для начинающих (А1, А2), для среднего уровня (В1, В2) или выше (на нашем сайте можно пройти тест по испанскому языку онлайн).

Есть адаптированные аудиокниги на испанском языке для начинающих и для более высоких уровней. Прослушивание аудиокниги на испанском языке с одновременным чтением текста включает сразу 2 системы восприятия (см. статью «Аудиал, визуал, кинестетик, дигитал - тест»). Для лучшего восприятия текста можно разделить аудиокнигу на испанском языке на несколько фрагментов (в адаптированных аудиокнигах для начинающих это сделать проще). В процессе прослушивания аудиокниги на испанском языке можно выписывать незнакомые слова, а после прослушивания посмотреть значение в словаре. Если уровень знания испанского языка выше, чем у начинающих, можно брать словарь не сразу после первого прослушивания, а лишь тогда, когда значение неизвестных испанских слов действительно не получается понять из контекста никаким образом. Если же испанский язык пока на уровне начинающих (А1), то слушать аудиокниги на испанском с текстом можно сразу с использованием словаря.

Теперь переходим к списку аудиокниг на испанском языке для разных уровней, о котором говорилось в самом начале этой статьи. Некоторые из аудиокниг, представленных ниже, можно читать онлайн у нас на сайте в разделе «Книги на испанском».

 

Аудиокниги на испанском языке для начинающих (уровень А1-А2):

Аудиокнига на испанском языке для начинающих с текстом и словарём:

«El Viaje» - Capítulo 1. Madrid. Puerta del Sol

«El Viaje» - Capítulo 2. Así es la vida

«El Viaje» - Capítulo 3. Pinofranqueado

«El Viaje» - Capítulo 4. La Diada

 

Аудиокнига на испанском языке для начинающих без текста:

Путешествие (El Viaje) - главы 1-10

Путешествие (El Viaje) – главы 11-20

 

Аудиокниги на испанском языке для более высоких уровней (В1-В2):

Остров Сокровищ (La isla del Tesoro)

Алиса в Стране Чудес (Alicia en el País de las Maravillas)

Пиноккио (Pinocho)

24 часа из жизни женщины (24 Horas En La Vida De Una Mujer)

Крёстный отец (El Padrino)

Машина времени (La máquina del tiempo)

 

Заходите периодически в этот раздел, так как здесь будут добавляться новые аудиокниги, аудиосказки и короткие аудио истории на испанском языке для разных уровней (не только для начинающих).

 

французский

испанский

португальский

польский

чешский

словацкий

венгерский

румынский

болгарский

словенский

сербский

хорватский

македонский

иврит

турецкий

арабский

фарси

урду

пушту

молдавский

украинский

белорусский

русский

грузинский

армянский

азербайджанский

узбекский

казахский

киргизский

монгольский

Изучение иностранных языков - новое

Уроки иностранных языков онлайн

Как Вы узнали о наших курсах иностранных языков?