gototopgototop

английский

итальянский

немецкий

нидерландский

датский

шведский

норвежский

исландский

финский

эстонский

латышский

литовский

греческий

албанский

китайский

японский

корейский

вьетнамский

лаосский

кхмерский

бирманский

тайский

малайский

яванский

хинди

бенгальский

сингальский

тагальский

непальский

малагасийский

Как выбрать курсы английского языка в Киеве?

Как выбрать курсы английского языка в Киеве? Этот вопрос всегда будет актуальным для тех, кто решил серьёзно взяться за изучение и улучшить свой уровень английского. Несмотря на множество предложений, достаточно сложно выбрать лучшие курсы английского языка. Киев - большой город, с большим выбором курсов и школ английского языка (особенно в центре).

Примечание: (адрес наших курсов английского языка: г. Киев, ул. Первомайского, 9, офис 7; Viber: +38 (097) 671-07-10. Стоимость обучения можно посмотреть в разделе "Цены".

* - в нынешней ситуации изучение иностранных языков с преподавателями и носителями проводится онлайн (Skype, Zoom, Webex и другие программы).

 

На что следует обратить внимание? Какие критерии учитывать, чтобы быть уверенным в качестве предоставляемых услуг по изучению языка?

В первую очередь - это честность по отношению к клиенту. Как бы не позиционировали себя различные курсы английского в Киеве на этом рынке услуг, если клиент чувствует себя обманутым - всё остальное уже не важно.

Следующий момент, на который следует обратить внимание при выборе курсов английского языка в Киеве - профессионализм преподавателей. Лучший способ это проверить - только практический. Сейчас многие курсы английского в Киеве предлагают бесплатный урок английского, поэтому есть смысл воспользоваться этой возможностью и убедиться лично, подходит Вам этот преподаватель английского языка или нет. Бесплатное пробное занятие по английскому - не единственная опция, сюда следует добавить и бесплатное пробное тестирование, которое позволит определить уровень владения английским языком слушателя. Раз уж речь зашла о преподавателях, можно поинтересоваться, есть ли в компании носитель английского языка.

Кроме профессионализма преподавателей, немаловажную роль играет техническая сторона вопроса, т.е. оборудование кабинетов. Использование современных технических средств значительно повышает эффективность обучения. Если кабинеты не оборудованы современной аудио- и видеотехникой - возможно, эти курсы английского не те, которые Вы ищете в Киеве.

Ещё один важный пункт, который поможет выбрать курсы английского языка - доброжелательная атмосфера. Это чувствуется ещё при первом общении (в том числе по телефону). Если Вы чувствуете невнимательность, скрытое пренебрежение, или наоборот - заискивание (которое после подписания контракта и оплаты услуг переходит обычно в полное равнодушие) - это не Ваши курсы английского языка, Киев имеет множество других вариантов. В полной мере оценить доброжелательность персонала можно, посетив бесплатное пробное занятие.

Весьма важную роль играет ценовая политика компании. Цены на образовательные услуги в Киеве могут серьёзно отличаться в различных компаниях, поэтому подойти к вопросу выбора следует очень внимательно. Зачастую стоимость обучения английскому языку попросту не указана на сайте компании и узнать какие-то детали можно лишь по телефону. Это может свидетельствовать о двух вещах: либо компания не хочет в открытом виде афишировать свои цены, боясь каких-то действий со стороны конкурентов, либо пытается скрыть какие-то моменты от потенциальных слушателей. В первом случае такие действия говорят о неуверенности позиций языковой школы на этом конкурентном рынке услуг, а во втором случае - о "нечестной игре" по отношению к своим клиентам. В других случаях цена, заявленная на сайте, не совпадет с реальною стоимостью обучения. Если компания декларирует стоимость, где "всё включено", то в эту сумму должна быть включена стоимость учебников и других обучающих материалов, посещение разговорного клуба (общение с носителем языка), все консультации по вопросам определения уровня, тестирование и т.д. В том случае, если в действительности это может оказаться "не совсем так" (по типу скрытых платежей) - вывод делайте сами. Кроме того, почти в каждой компании по предоставлению обучающих услуг существует своя система бонусов, скидок и тому подобное - не будет лишним поинтересоваться у менеджера по всем этим вопросам. При прочих равных условиях вопрос стоимости обучения может играть важную роль в Вашем выборе.

Зачастую решающим фактором при ответе на вопрос, как выбрать курсы английского языка в Киеве, являются отзывы слушателей. Это действительно значимый критерий, позволяющий определить качество обучения тех или иных курсов, представляющих свои образовательные услуги. Но при этом нужно учитывать один важный момент - прислушиваться к отзывам нужно лишь в том случае, когда этот отзыв даёт сам слушатель, действительно учившийся на курсах. Если же отзывы оставляют люди, которые не только сами не изучали английский на этих курсах, о которых дают отзыв, а вообще не имеют никакого отношения к изучению языка, то ценность такой информации весьма сомнительная. Есть и другая категория "отзывов" - это "отзывы", которые оставляют конкуренты о той или иной языковой школе (наиболее распространённый вид - положительные отзывы о своих курсах в качестве саморекламы). Подобные отзывы пишут в интернете под вымышленными именами или вообще анонимно - это наименее достоверный источник информации и оценивать эти отзывы нужно весьма критично. Ошибиться в определении настоящего отзыва или рекламного достаточно сложно, поскольку качество написания, стиль и т.д. весьма характерный для такого рода объявлений.

Косвенным признаком, который может оказать влияние при выборе языковой школы, является так называемый "перечень услуг". Другими словами, чем больше направлений изучения английского предлагает языковая школа, тем большую категорию слушателей может привлечь. К таким направлениям изучения языка относятся: английский для начинающих, бизнес английский, подготовка к TOEFL и IELTS и т.д. Как правило, обучение английскому начинающих проводят практически все компании, но более специализированные направления говорят уже о квалификации преподавателей школы.

Следующей важной особенностью, которая поможет выбрать курсы английского языка в Киеве, является наличие всех форм обучения (группа, мини-группа, индивидуальные курсы, английский по скайпу, разговорный клуб английского языка). Наличие всех форм обучения многое говорит о развитии языковой школы.

Есть и другие важные критерии, которые нужно учесть, прежде чем выбрать курсы английского языка в Киеве - удобное расположение, расстояние до метро, наличие парковки (Киев всё-таки достаточно большой и загруженный транспортом город), длительность существования той или иной языковой школы, график работы и многие другие, но эти критерии в большинстве случаев относятся к технической стороне вопроса и не являются решающими при выборе курсов английского языка.

Для компаний, которые заинтересованы в корпоративном обучении английскому языку своих сотрудников, важны следующие моменты: возможность проводить занятия на своей территории (причём не только в самом Киеве, поскольку офисы многих компаний находятся в пригородной зоне) и возможность выбора преподавателя (поскольку компаниям, кроме изучения общего английского, нужна ещё специализированная лексика). Кроме того, есть некоторые организационные особенности при проведении корпоративного английского, которые не все языковые школы могут учесть в силу тех или иных причин. Учитывая вышеперечисленные особенности корпоративных курсов английского языка в Киеве, подходят далеко не все курсы английского языка. Киев насчитывает более 600 подобных школ английского, поэтому выбор есть и если курсы английского языка могут предоставить полный перечень таких услуг - это дополнительный плюс для клиентом, собирающегося выбрать курсы английского языка в Киеве среди множества подобных компаний.

Надеемся, что эта статья поможет дать ответ на вопрос "как выбрать курсы английского языка в Киеве" или, по крайней мере, облегчит этот выбор.

 

французский

испанский

португальский

польский

чешский

словацкий

венгерский

румынский

болгарский

словенский

сербский

хорватский

македонский

иврит

турецкий

арабский

фарси

урду

пушту

молдавский

украинский

белорусский

русский

грузинский

армянский

азербайджанский

узбекский

казахский

киргизский

монгольский

Изучение иностранных языков - новое

Уроки иностранных языков онлайн

Изучение какого иностранного языка сейчас Вас более всего интересует?