gototopgototop

английский

итальянский

немецкий

нидерландский

датский

шведский

норвежский

исландский

финский

эстонский

латышский

литовский

греческий

албанский

китайский

японский

корейский

вьетнамский

лаосский

кхмерский

бирманский

тайский

малайский

яванский

хинди

бенгальский

сингальский

тагальский

непальский

малагасийский

Подготовка к IELTS - (Киев, курсы)

Подготовка к экзамену IELTS в Киеве - очень востребованное направление, поскольку сертификат Ielts необходим для тех, кто собирается учиться или работать в англоязычной стране. Подготовка к международному экзамену IELTS на наших курсах английского языка в Киеве проходит с опытными преподавателями по учебникам издательства Cambridge. Убедиться в этом можно лично, посетив бесплатное пробное занятие на курсах подготовки к экзамену IELTS. Если одного пробного занятия оказалось недостаточно, наши курсы могут предложить ещё один бесплатный урок английского с другим преподавателем.

Примечание: адрес* наших курсов английского языка: г. Киев, ул. Первомайского, 9, офис 7; Viber: +38 (097) 671-07-10. Стоимость подготовки к IELTS на наших курсах в Киеве можно посмотреть в разделе "Цены".

* - в нынешней ситуации изучение иностранных языков с преподавателями и носителями проводится онлайн (Skype, Zoom, Webex и другие программы).

 

Ниже рассмотрим основные вопросы тех, кого интересует курсы подготовки к IELTS с последующей сдачей и получением сертификата IELTS.

 

Что такое экзамен IELTS?

Экзамен IELTS (International English Language Testing System) - это один из самых распространённых международных экзаменов на определение уровня знания английского языка для тех, у кого этот язык не является родным. Ежегодно экзамен IELTS сдают свыше 2-х миллионов человек. Вопросы экзамена IELTS затрагивают самые различные сферы человеческой жизни, поэтому сам тест является достаточно объективным инструментом для определения знания английского.

 

Кому нужна подготовка к IELTS и для чего вообще нужен этот экзамен?

Экзамен IELTS нужен либо для поступления в университеты за рубежом, либо для трудоустройства за границей более чем в 130 странах. Наиболее распространён этот экзамен среди тех, кто планирует эмиграцию в Канаду. Подготовку к IELTS лучше проходить в Украине, а не в Канаде (существенно дешевле).

Сколько стоит сдача экзамена IELTS в Киеве?

В Киеве стоимость сдачи экзамена IELTS на момент начала 2015 года составляет 1950 гривен (сейчас цены выше). Стоимость сдачи IELTS в Канаде выше, поэтому есть смысл сдавать в Киеве (или в другом городе Украины, где есть сертифицированные центры).

 

Если с первого раза не сдал экзамен IELTS, можно ли его попробовать сдать ещё раз?

Экзамен IELTS можно сдавать неограниченное количество раз. В течении года экзамен IELTS проводится 48 раз.

 

Какой срок действия имеет сертификат IELTS?

Сертификат IELTS действителен в течении 2-х лет. Если сертификат IELTS понадобился после этого срока, то придётся сдавать экзамен IELTS ещё раз.

 

Поскольку качественная подготовка к IELTS подразумевает знание учебной литературы, ниже представлены основные учебники для подготовки к экзамену IELTS.

Знание структуры экзамена IELTS также очень важно, этой теме посвящена отдельная статья на нашем сайте.

 

Objetive IELTS B2-C1

Курс состоит из 2-х уровней и рассчитан на 60-80 часов. Разработан на основе реальных экзаменационных работ и включает задания на отработку академического и общего модулей IELTS.

Задания основаны на материалах Кембриджского научного корпуса. Лексика и грамматика в каждом из 20-ти юнитов поддерживаются в секции "Grammar Folder", которые содержат дополнительные объяснения упражнений. Секции "Test Folder" "Grammar Folder" практикуют каждый аспект теста. Секции на повторение позволяют проверить свои знания. CD-ROM содержит задания по аудированию, тейпскрипты, упражнения на развитие навыков говорения, письма, чтения, задания по грамматике, лексике, произношению. В комплект входят: книга для ученика +CD-ROM, Self-study Student's Book + CD-ROM, CD, книга для учителя, аудио, тетрадь с ответами.

 

Не менее популярным учебником, который используют курсы английского языка в Киеве для подготовки к экзамену IELTS, является New Insight into IELTS B2-C1

Полностью переделанное издание содержит большое количество материалов и имеет новый дизайн. Курс состоит из частей, которые отвечают экзаменационным, вследствие чего подготовка к IELTS будет максимально качественной. Учебник подходит как для академического, так и для общего модуля. Книга для ученика содержит разнообразные задания и ответы к ним и поддерживается сайтом Cambridge.

В комплект входят: книга для ученика (с ответами и без), CD, тетрадь (с ответами и без), Workbook Pack, CD.

 

Step Up to IELTS B1-B2

Это интенсивный курс для подготовки к экзамену IELTS, который рассчитан на 60 часов аудиторных занятий, содержит советы для успешной сдачи экзамена, дополнительные задания по лексике, грамматике, письму. Тесты в конце каждого раздела содержат задания, которые соответствуют реальным экзаменационным. Книга для учителя содержит дополнительные задания. Учебник поддерживается сайтом Cambridge.

 

Instant IELTS B2-C1 реже используют для подготовки к IELTS. Этот английский учебник может использоваться как дополнительный источник для подготовки к экзамену IELTS. Разделы этого английского учебника отвечают структуре экзамена. Книга содержит разнообразные задания для развития коммуникативных навыков.

В комплект входят: книга, CD, Pack.

 

Action Plan for IELTS B1-C1

Этот учебник предназначен для подготовки к IELTS в последние недели перед экзаменом. Курс рекомендован для самостоятельной подготовки к экзамену и предлагает конкретный план действий для успешной сдачи экзамена. В учебник входят примеры работ и рекомендации по их выполнению. Книга издана в двух вариантах: для академического и общего модуля.

 

Common mistakes at IELTS ... and how to avoid them B2/C1

Книга для подготовки к экзамену IELTS основана на анализе более 10 тысяч работ. Учебник состоит из 30 юнитов, каждый из которых основан на анализе проблемных сфер и указывает на типичные ошибки, которые допускают студенты при сдаче экзамена. 10 тестов, которые также включены в учебник, контролируют и помогают усвоить пройденный материал. Материал учебника поддерживается сайтом Cambridge. В конце учебника вы найдёте ответы на задания контрольных тестов.

 

IELTS Trainer B2-C1

Состоит из 6-ти тестов, первые два теста сопровождаются объяснениями, которые представляют помощь в подготовке к экзамену IELTS плюс дополнительные задания, которые помогают избежать типичных ошибок. Ответы к тестам содержат доступные объяснения и модели ответов к письменным заданиям.

 

Cambridge IELTS B1-C1

Серия из 8-ми учебников, каждый из которых состоит из 4-х практических тестов для подготовки к академическому модулю IELTS плюс дополнительные задания на чтение и письмо, ответы к тестам и объяснения. Хорошо подходит для самостоятельной подготовки.

 

Cambridge Grammar for IELTS B2

Книга позволяет отработать грамматические аспекты к тесту и содержит дополнительные задания на чтение, письмо и аудирование как для академического, так и для общего модуля IELTS.

 

Cambridge Vocabulary for IELTS B2

Этот учебник для подготовки к IELTS создан на основе материалов Кембриджского международного корпуса и Кембриджского экзаменационного корпуса. Лексика вводится и отрабатывается в реальном коммуникативном контексте, большое внимание уделяется работе над типичными ошибками.

 

Книги издательства Heinle реже используют на курсах английского языка в Киеве. Данное издательство предлагает следующие учебники для подготовки к IELTS:

  • Bridge to IELTS (Pre-Intermediate - Intermediate)
  • Achieve IELTS 1/2 (Intermediate - Advanced)
  • IELTS Express (Intermediate - Upper-Intermediate)
  • IELTS Advantage Writing Skills
  • IELTS Advantage Speaking Listening Skills
  • IELTS Advantage Reading Skills
  • Achieve IELTS Grammar and Vocabulary
  • Achieve IELTS Practice Test
  • IELTS Resource Pack (материалы для фотокопирования)
  • IELTS Practice Tests - 6 практических тестов для подготовки к экзамену IELTS

Учебники издательства Collins также не очень популярны для подготовки к IELTS на курсах английского языка в Киеве. Вот перечень учебников этого издательства:

  • Grammar for IELTS B2 (Fiona Aish Jo Tomlinson)
  • Vocabulary for IELTS B2 (Anneli Williams)
  • Get Ready for IELTS Listening B1 (Jane Short)
  • Get Ready for IELTS Speaking B1
  • Get Ready for IELTS Reading B1 (Els Van Geyte)
  • Get Ready for IELTS Writing B1 (Fiona Aish Jo Tomlinson)
  • Collins COBUILD Key Words forIELTS (Starter, Improver, Advanced)
  • Speaking for IELTS B1 (Karen Kovacs)
  • Listening for IELTS B1 (Fiona Aish Jo Tomlinson)
  • Reading for IELTS B1 (Els Van Geyte)
  • Writing for IELTS B1 (Anneli Williams)

Выбор того или иного учебника в первую очередь зависит от способа подготовки к экзамену IELTS. Если Вы собираетесь проходить подготовку к IELTS, посещая курсы английского языка в Киеве, учебник, скорее всего, выберут для Вас преподаватели. Если же Вы самостоятельно планируете подготовку к экзамену IELTS, то Вы должны знать свой уровень, а также знать, какой экзамен Вам нужен - общий или академический; дальше Вам необходимо выбрать один основной учебник, а дополнительно можно использовать любой из вышеописанных.

 

французский

испанский

португальский

польский

чешский

словацкий

венгерский

румынский

болгарский

словенский

сербский

хорватский

македонский

иврит

турецкий

арабский

фарси

урду

пушту

молдавский

украинский

белорусский

русский

грузинский

армянский

азербайджанский

узбекский

казахский

киргизский

монгольский

Изучение иностранных языков - новое

Уроки иностранных языков онлайн

Что для Вас является более важным при выборе курсов иностранных языков в Киеве?