gototopgototop

английский

итальянский

немецкий

нидерландский

датский

шведский

норвежский

исландский

финский

эстонский

латышский

литовский

греческий

албанский

китайский

японский

корейский

вьетнамский

лаосский

кхмерский

бирманский

тайский

малайский

яванский

хинди

бенгальский

сингальский

тагальский

непальский

малагасийский

Изучение польского языка для получения Карты поляка

Изучение польского языка может быть обусловлено разными причинами: необходимостью общаться на работе с польскими коллегами или клиентами, для получения высшего образования в Польше, для получения Карты поляка (наша онлайн-школа иностранных языков включает в свою программу изучение польского языка для получения Карты поляка). Вот об изучении польского языка для получения Карты поляка и пойдёт речь в этой статье.

 

Поскольку для получения Карты поляка необходимо пройти собеседование на польском языке, то изучение польского является одним из обязательных условий для её получения.

Для успешного прохождения собеседования для получения Карты поляка необходимо знать обязательные темы и возможные (то есть те, которые тоже могут быть затронуты на собеседовании). К обязательным темам собеседования для получения Карты поляка относятся:

1. Рассказ о себе. Этот рассказ может включать стандартные анкетные данные (ФИО, где родился и т.д.), а также те части биографии, которые Вы сами захотите рассказать о себе. Эта часть собеседования сначала будет похожа на небольшой монолог (но не всегда), а если у консула будут уточняющие вопросы, то на диалог по типу «вопрос-ответ».

2. История Польши. Эта тема также почти всегда является обязательной на собеседовании (а значит, и при изучении польского языка для получения Карты поляка). Вовсе необязательно досконально знать историю Польши, но наиболее значимые события необходимо не только назвать, но и ответь на возможные вопросы касательно истории Польши.

3. Культура Польши. Основная идея, которая была заложена в создании Карты поляка – это укрепление культурных связей между теми людьми, кто в силу различных причин оказался вдали от своей исторической Родины, т.е. Польши. Исходя из этого, тема польской культуры также является обязательной при изучении польского языка для получения Карты поляка. Эта тема включает в себя знание основных праздников и обычаев Польши. Кроме того, необходимо иметь хотя бы базовые знания о религии в Польше (Польша – католическая страна). На тему культуры Польши собеседование уже может проходить в виде беседы, поэтому важно не просто заучить самые необходимые предложения на польском языке, но и понимать, что Вас спрашивают по данной тематике, а также суметь дать аргументированный ответ. Исходя из этого, изучение польского языка для получения Карты поляка не просто включает раздел «говорение», а умение поддержать диалог.

К необязательным темам, которые могут быть на собеседовании, относятся различные темы бытового плана. Они, разумеется, не будут иметь такое значение для решения консула, как обязательные условия для получения Карты поляка, но могут показать ваше стремление к изучению польского языка (что, безусловно, является дополнительным плюсом).

 

французский

испанский

португальский

польский

чешский

словацкий

венгерский

румынский

болгарский

словенский

сербский

хорватский

македонский

иврит

турецкий

арабский

фарси

урду

пушту

молдавский

украинский

белорусский

русский

грузинский

армянский

азербайджанский

узбекский

казахский

киргизский

монгольский

Изучение иностранных языков - новое

Уроки иностранных языков онлайн

Изучение какого иностранного языка сейчас Вас более всего интересует?