gototopgototop

английский

итальянский

немецкий

нидерландский

датский

шведский

норвежский

исландский

финский

эстонский

латышский

литовский

греческий

албанский

китайский

японский

корейский

вьетнамский

лаосский

кхмерский

бирманский

тайский

малайский

яванский

хинди

бенгальский

сингальский

тагальский

непальский

малагасийский

Акценты английского языка

Акцент – это отличительная черта произношения языка, которая связанна с определенной нацией, географическим положением или социальным классом.

В этом статье мы рассмотрим различные акценты английского языка, и чем они отличаются друг от друга. Великобритания очень богата своими акцентами английского языка, на которые повлияли тысячи лет истории. Иногда это может привести к путанице или даже вызвать недоумение, потому что некоторые из этих акцентов существенно отличаются друг от друга.

Вот некоторые из наиболее известных акцентов английского языка.

 

Акцент английского языка Джорди

Название Джорди относится как к людям, так и к диалектам Ньюкасл-апон-Тайн в Северо-Восточной Англии. Это один из старейших и самых любимых акцентов английского языка.

 

Акцент английского языка Кокни

На кокни говорят жители Лондонского Ист-Энда. Как правило, с этим акцентом английского разговаривают представители рабочего класса.

 

Шотландский акцент английского языка

Шотландцы произносят слова не совсем четко, и создается впечатление, что они не выговаривают всего слова. Например, ‘cot’ вместо ‘caught’, а ‘didn’t do anything’ звучит как ‘didnee do anythin’

 

Акцент английского языка West Country

Этот акцент английского языка распространен на юге Англии, всего в пятидесяти милях к западу от Лондона; он также  распространён на границе с Уэльсом. В нём часто буква 'R' произносится после гласных. Вместо того чтобы сказать mother a как ‘muthah’, они будут произносить ‘mutherrr’.

 

Акцент английского языка Мидлендс

Наиболее известным является акцент английского языка Brummie. Это акцент сбивает с толку даже программное обеспечение. Звонящие в Городской Совет Бирмингема остаются разочарованными, потому что телефонная компьютеризированная система не может понять акцент английского языка Brummie.

 

Валлийский акцент английского языка

Валлийский акцент английского языка во многом отличается от привычного произношения стандартного английского (Standard English). Исследование показало, что некоторые жители Уэльса считают, что их акцент может оказаться помехой для их карьеры, в то время как другие гордятся им и описывают акцент как мелодичный и ритмичный.

 

Акцент английского языка Estuary English (Southeast British)

Это акцент английского можно услышать в Восточной и Юго-Восточной Англии и Мидлендс.

 

Вы можете очень хорошо знать английский, даже иметь международные сертификаты, но понять различные акценты английского языка может быть не так уж легко, если вы до этого никогда не слышали их.

 

французский

испанский

португальский

польский

чешский

словацкий

венгерский

румынский

болгарский

словенский

сербский

хорватский

македонский

иврит

турецкий

арабский

фарси

урду

пушту

молдавский

украинский

белорусский

русский

грузинский

армянский

азербайджанский

узбекский

казахский

киргизский

монгольский

Изучение иностранных языков - новое

Уроки иностранных языков онлайн

Изучение какого иностранного языка сейчас Вас более всего интересует?