gototopgototop

английский

итальянский

немецкий

нидерландский

датский

шведский

норвежский

исландский

финский

эстонский

латышский

литовский

греческий

албанский

китайский

японский

корейский

вьетнамский

лаосский

кхмерский

бирманский

тайский

малайский

яванский

хинди

бенгальский

сингальский

тагальский

непальский

малагасийский

Как научить детей читать на английском?

как научить детей читать на английском 1Как научить детей читать на английском? Такой вопрос иногда возникает не только у родителей, но и преподавателей английского языка. Чтобы научить детей читать на английском, преподавателю нужно не просто подобрать интересные задания. В этой статье рассмотрим некоторые методы, которые помогут вам научить детей читать на английском языке.

Первый метод – это так называемый Phonics. Этот метод довольно популярен и считается одним из наиболее эффективных. Его часто применяют для обучения детей чтению. Дети учат буквы и звуки, которые эти буквы передают. Как только они выучили, какой звук передает каждая буква, они начинают составлять небольшие слова. Можно вводить по одной новой букве каждый день - так дети останутся заинтересованными в процессе. Не забывайте объяснять значение новых английских слов. Система Phonics успешно используется в Америке и Европе для того, чтобы научить детей читать на английском. Под этот метод созданы специальные учебники, рабочие тетради, карточки.

 

Как научить детей читать на английском другим способом? Можно попробовать метод «смотрим и повторяем»

С помощью этого метода дети учатся различать целые слова и предложения, а не отдельные звуки. Для этого метода разработаны специальные карточки со словами и рисунками, использование картинок является важной составляющей данного метода. Очень важно, чтобы дети понимали значения слов. Желательно вводить небольшие предложения, связанные со словом на картинке и просить детей повторять их, указывая при этом на саму картинку. Можно создать несколько карточек с одним и тем же словом, используя его в разных предложениях. Данный метод существенно отличается от предыдущего, но умелое соединение обоих методов помогут вам научить детей читать на английском.

 

как научить детей читать на английском 2Подход, который основан на языковом опыте, также поможет научить детей читать на английском языке. Попросите детей нарисовать рисунки: они в парке, они со своей семьей, они в школе и т.д. Соберите эти рисунки, сделайте из них книгу, составьте простые предложения, которые будут описывать каждый рисунок. Читайте эту книгу с классом снова и снова - таким образом дети запомнят намного больше.

Чтобы помочь детям запомнить предложения, создайте для них дополнительные задания. На первом этапе им нужно будет обводить отдельные слова, написанные курсивом, потом фразы и, в конечном итоге, они должны написать все предложение полностью. Данный подход дает возможность сделать предложения значимыми для детей на основе личного опыта и устной речи.

 

Как научить детей читать на английском ещё? Попытаться заинтересовать ребенка чтением того, чем он увлекается на данном этапе.

Когда дети только начинают читать, важно подобрать книгу, которая будет соответствовать их интересам. Некоторые книги написаны по этому методу. На одной странице вы найдете длинные и более сложные предложения. На второй более легкая версия этих предложений или отдельные слова из этих предложений. Вы будете читать сложные предложения, а дети - отдельные английские слова.

Следующие вопросы и советы помогут вам понять, в правильном ли направлении вы идете, когда учите детей читать на английском языке:

  1. Регулярно ли вы занимаетесь чтением?
  2. Даете ли вы время ребенку просмотреть книгу перед тем, как приступить к ее чтению?
  3. Поощряете ли вы своего ребенка?
  4. Читает ли ваш ребенок кому-нибудь, кроме вас?
  5. Не показывайте, что вы неуверенны в своем ребенке.
  6. Не спешите, дайте ребенку достаточно времени на прочтение или написание отдельного задания.
  7. Используйте книги подходящего уровня.

как научить детей читать на английском 3Уделяйте занятиям с ребенком как можно больше времени. Старайтесь заниматься с ним 5-6 раз в неделю. Очень важно, чтобы процесс обучения чтению шёл с интересом для детей. Чтобы научить детей читать, нужно самому научиться быть немножко ребёнком, оставаясь в то же время педагогом. Наберитесь терпения, и вопрос «как научить детей читать на английском» через некоторое время уже не будет актуальным для вас - ваши дети смогут самостоятельно читать свои любимые книжки. Чем раньше вы сможете научить детей читать на английском, тем легче им будет в дальнейшем изучении языка.

 

французский

испанский

португальский

польский

чешский

словацкий

венгерский

румынский

болгарский

словенский

сербский

хорватский

македонский

иврит

турецкий

арабский

фарси

урду

пушту

молдавский

украинский

белорусский

русский

грузинский

армянский

азербайджанский

узбекский

казахский

киргизский

монгольский

Изучение иностранных языков - новое

Уроки иностранных языков онлайн

Как Вы узнали о наших курсах иностранных языков?