gototopgototop

английский

итальянский

немецкий

нидерландский

датский

шведский

норвежский

исландский

финский

эстонский

латышский

литовский

греческий

албанский

китайский

японский

корейский

вьетнамский

лаосский

кхмерский

бирманский

тайский

малайский

яванский

хинди

бенгальский

сингальский

тагальский

непальский

малагасийский

Сказка «Девушка из Бракеля» (La Demoiselle de Brakel) на французском языке

Сказка «Девушка из Бракеля» (La Demoiselle de Brakel) на французском языке – читать онлайн, авторы – братья Гримм. «Девушка из Бракеля» (La Demoiselle de Brakel) – это, пожалуй, самая короткая сказка среди всех сказок братьев Гримм. В принципе, её нельзя назвать сказкой в полном понимании этого значения. Тем не менее, «Девушка из Бракеля» (La Demoiselle de Brakel), как и многие другие, была включена братьями Гримм во второй том первого сборника их сказок, который был опубликован в 1815 году. Многие сказки этого сборника позже были переведены на самые распространённые языки мира, в том числе и на французский. С появлением и развитием мультипликации по сюжетам наиболее известных сказок братьев Гримм были сняты мультфильмы и фильмы для детей в разных странах мира.

Остальные сказки братьев Гримм на французском языке, а также сказки других самых известных во всём мире сказочников, можно читать онлайн в разделе «Сказки для детей на французском языке». Литературные произведения известных писателей всего мира можно читать онлайн или скачать бесплатно в разделе «Книги на французском». Если вас интересует такой жанр, как басни, их можно читать онлайн в разделе «Басни Лафонтена на французском языке».

Для тех, кто самостоятельно изучает французский язык по фильмам, создан раздел «Фильмы на французском языке», а для детей есть раздел «Мультфильмы на французском языке».

Для тех, кто хочет учить французский не только самостоятельно по фильмам и книгам, но и с опытным преподавателем, есть информация на странице «Французский язык по скайпу».

 

Теперь переходим к чтению сказки братьев Гримм «Девушка из Бракеля» (La Demoiselle de Brakel) на французском языке.

 

La Demoiselle de Brakel

 

Une demoiselle de Brakel alla un jour à la chapelle de Sainte- Anne, au-dessous d'Hunenbourg. Et comme elle désirait beaucoup trouver un mari, se croyant seule dans la chapelle, elle se mit à chanter:

O sainte Anne bénie,

Trouvez-moi un mari!

Vous le connaissez, oui:

Il est blond, il habite

A Suttmer, près d'ici.

Vous le connaissez, oui!

Le sacristain, qui se trouvait derrière l'autel, entendit cette chansonnette et se mit à crier, en se faisant une toute petite voix de tête très pointue:

«Tu l'auras pas! Tu l'auras pas!»

La demoiselle eut dans l'idée que c'était le petit Enfant Jésus, tout près d'elle dans les bras de la Sainte Vierge, qui lui avait crié cela, et elle lui rétorqua, furieuse:

«Taratata, petit benêt, tu ferais mieux de boucler ton museau et de laisser parler la mère!»

 

Много других сказок, которые написали братья Гримм, а также сказки известных писателей разных стран мира можно читать онлайн в разделе «Сказки для детей на французском языке». Сказки на других иностранных языках можно найти в разделе «Сказки онлайн».

 

французский

испанский

португальский

польский

чешский

словацкий

венгерский

румынский

болгарский

словенский

сербский

хорватский

македонский

иврит

турецкий

арабский

фарси

урду

пушту

молдавский

украинский

белорусский

русский

грузинский

армянский

азербайджанский

узбекский

казахский

киргизский

монгольский

Изучение иностранных языков - новое

Уроки иностранных языков онлайн

Что для Вас является более важным при выборе курсов иностранных языков в Киеве?