gototopgototop

английский

итальянский

немецкий

нидерландский

датский

шведский

норвежский

исландский

финский

эстонский

латышский

литовский

греческий

албанский

китайский

японский

корейский

вьетнамский

лаосский

кхмерский

бирманский

тайский

малайский

яванский

хинди

бенгальский

сингальский

тагальский

непальский

малагасийский

Университеты, академии, школы Мюнхена

Университеты и другие высшие учебные заведения Мюнхена – тема этой статьи. Краткая информация о мюнхенских ВУЗах поможет абитуриентам сделать выбор. Если нужна полная информация, то можно почитать статью «Университеты Германии».

 

Мюнхен является третьим по величине городом Германии и одним из важнейших научных центров страны: в Мюнхене находится самая большая в Европе библиотека, 2 астрономические обсерватории, Общество Макса Планка (крупнейшая в Германии научно-исследовательская организация).

университеты Мюнхена

 

 

Мюнхенский технический университет

(Technische Universität München)

 

Технический университет Мюнхена (TUM) является одним из ведущих университетов Европы. Он также поддерживает сотрудничество с компаниями и научными учреждениями по всему миру. Кроме того, TUM регулярно входит в число лучших европейских университетов в международных рейтингах. В университете доступны 132 программы по техническим дисциплинам. Общее количество факультетов – 15.

Мюнхенский технический университет предоставляет обучение по таким направлениям, как математика, физика, химия, гражданское, гео- и экологическое проектирование, архитектура, механическая инженерия, электротехника и вычислительная техника, информатика, космонавтика и геодезия, а также другие смежные дисциплины.

 

 

Мюнхенский университет Людвига-Максимилиана

(University of Munich, Ludwig-Maximilians-Universität München/LMU)

 

Университет находится в центре Мюнхена. Он был основан 1472 году. Сегодня LMU признан одним из ведущих европейских академических и исследовательских учреждений.

Мюнхенский университет Людвига-Максимилиана состоит из 18 факультетов, где учится свыше 45 тысяч студентов. LMU ориентирован на классический академический профиль и предоставляет образование по следующим направлениям: гуманитарные науки и культурология, право, экономика и социальные науки, медицинские и естественные науки.

 

 

Мюнхенский университет прикладных наук (Hochschule München (HM)

 

Мюнхенский университет прикладных наук (Hochschule München (HM) был основан в 1971 году и входит в число 80 лучших университетов Германии. Один из крупнейших университетов прикладных наук в Германии. Благодаря широкому выбору курсов, уделяет особое внимание прикладным исследованиям и практической ориентации с партнерами из бизнеса, общества и политики, он предлагает студентам отличные возможности на рынке труда.

 

 

Мюнхенский Университет Бундесвера (Universität der Bundeswehr München или UniBw)

 

Мюнхенский Университет Бундесвера (Universität der Bundeswehr München или UniBw) – один из двух федерально-исследовательских университетов Германии, который был основан в 1973 году в составе Вооруженных сил Германии (Бундесвер). Изначально учреждение предоставляло гражданское академическое образование для военных офицеров. Сегодня в университете растет число гражданских и иностранных студентов. Учебный год в университете структурирован по триместрам, а не по обычным семестрам, чтобы предлагать интенсивные занятия с большим количеством кредитных баллов в год. Поэтому очень способные студенты могут получить степень бакалавра и магистра менее, чем за четыре года.

 

 

Украинский свободный университет (Ukrainische Freie Universität)

 

Украинский свободный университет (Ukrainische Freie Universität) – высшее учебное заведение, которое с 1945 года располагается в Мюнхене. Университет был основан украинскими учёными-эмигрантами в 1921-м году в Вене, после войны переехал в Германию. Украинский свободный университет включает в себя 3 факультета, обучение платное. Сайт университета на немецком и украинском языках, в Киеве и во Львове есть представители ВУЗа, диплом Украинского свободного университета признаётся действительным на территории Украины с 1992 года.

 

 

Университет музыки и исполнительских искусств Мюнхен (Hochschule für Musik und Theater München)

 

Университет музыки и исполнительских искусств Мюнхен (Hochschule für Musik und Theater München) – учебное заведение, где можно получить образование в сфере музыкальной, танцевальной и театральных профессий. В пяти различных местах в Мюнхене 1200 студентов проходят обучение примерно на 100 учебных курсах по широкому спектру художественных и образовательных программ. Учебные программы варьируются от оркестровых и клавишных инструментов до истории джаза, композиции или народной музыки, музыкальной журналистики и управления культурой.

Профили обучения обеспечивают баланс художественного, научного и педагогического содержания и способствуют их практическому взаимодействию.

Благодаря разнообразным мероприятиям университет вносит значительный вклад в музыкальную и театральную жизнь культурного мегаполиса Мюнхена.

 

 

Академия художеств в Мюнхене (Akademie der Bildenden Künste München)

 

Академия художеств в Мюнхене (Akademie der Bildenden Künste München) была основана в 1808 году.

Обучение в академии направлено, прежде всего, на развитие и практику художественных навыков и умений в изобразительном искусстве. Обучение также включает программы бакалавриата в области художественного образования и дизайна интерьера, а также программы повышения квалификации в области визуального дизайна и архитектуры.

 

 

Университет телевидения и кино в Мюнхене (Hochschule für Fernsehen und Film München)

 

С момента своего основания в 1966 году, или, точнее, с момента начала своей деятельности в 1967 году, HFF обучал кинематографические таланты будущего. В первые годы занятия проводились на вилле в Швабинге, а в 1988 году учебное заведение переехало на бывшую фабрику по производству пружинных блоков в Гизинг в Мюнхене. В сентябре 2011 года школа переехала в свое новое здание в самом сердце мюнхенского художественного района. Здесь все учебные программы были объединены под одной крышей.

 

 

Мюнхенская бизнес-школа (Munich Business School (MBS)

 

Мюнхенская бизнес-школа (Munich Business School (MBS) предлагает обучение в сфере международного маркетинга, менеджмента, бизнес администрирования и т.д.

Школа также дает возможность пройти обучение по программам МВА. Мюнхенская школа бизнеса предлагает идеальную учебную среду, которая выходит далеко за пределы учебного кабинета.

 

 

Macromedia Hochschule der Medien München (MHMK)

 

Частная высшая школа, основана в 1993 году. Это небольшое учебное заведение, где одновременно учится около 300 студентов.

В университете можно получить образование в таких сферах: международный менеджмент, медиа и комуникации, дизайн одежды, режиссура, цифровой медиа бизнес.

 

 

Мюнхенская школа философии (Hochschule für Philosophie München)

 

Мюнхенская школа философии открыта для всех, кто интересуется философией на академическом уровне.

Мюнхенская философская школа была основана в 1925 году под названием Berchmanskolleg в Пуллахе на окраине Мюнхена.

Философия всегда представляла разные философские течения, способы мышления и методические подходы. Это разнообразие соответствует «состоянию искусства» в философии и допускает только современный обмен между дисциплинами. Именно по этой причине университет уделяет особое значение широкому базовому образованию, которое, в отличие от других университетов, должно сначала охватывать весь спектр философии. Независимо от того, есть ли у студента степень бакалавра или доктора, они обычно должны пройти такие предметы, как эпистемология, логика, философия науки, философия языка, философская антропология, натурфилософия, метафизика, философское учение и философия религии, общая этика, социальная и правовая философия, философия и история древности.

 

 

Баварская школа государственной политики (Hochschule für Politik München)

 

Баварская школа государственной политики является уникальным учреждением, ориентированным на междисциплинарные, прикладные исследования и преподавание. Школа сотрудничает с Техническим университетом Мюнхена и занимается обучением нового поколения политологов. Учебное заведение также принимает во внимание технический прогресс в таких областях, как энергетика, окружающая среда, изменение климата и их влияние на общество.

 

 

Это базовая информация об основных университетах и других учебных заведениях Мюнхена. Для получения поле подробных данных можно пройти по ссылке выбранного ВУЗа или на сайт университета.

 

французский

испанский

португальский

польский

чешский

словацкий

венгерский

румынский

болгарский

словенский

сербский

хорватский

македонский

иврит

турецкий

арабский

фарси

урду

пушту

молдавский

украинский

белорусский

русский

грузинский

армянский

азербайджанский

узбекский

казахский

киргизский

монгольский

Изучение иностранных языков - новое

Уроки иностранных языков онлайн

Изучение какого иностранного языка сейчас Вас более всего интересует?