gototopgototop

английский

итальянский

немецкий

нидерландский

датский

шведский

норвежский

исландский

финский

эстонский

латышский

литовский

греческий

албанский

китайский

японский

корейский

вьетнамский

лаосский

кхмерский

бирманский

тайский

малайский

яванский

хинди

бенгальский

сингальский

тагальский

непальский

малагасийский

Английский язык для учёбы за рубежом (за границей)

Английский для учёбы за границей 1Английский язык для учёбы за границей - это одно из базовых и самых необходимых условий для тех, кто хочет получить высшее образование за рубежом (в США, Канаде, Великобритании или другой англоязычной стране).

В современном мире получить образование за рубежом не только престижно, но и очень практично с точки зрения дальнейшего трудоустройства (в т.ч. за границей).

Образование в хорошем университете – это ваш пропуск на конкурентный рынок труда. Помимо этого, учёба за границей имеет множество преимуществ, среди которых можно выделить:

  1. возможность постоянной практики с носителями английского языка. Погружение в языковую среду считается одним из наиболее эффективных способов для овладения английским на высоком уровне;
  2. учёба за границей открывает новые возможности для путешествий, знакомит с новой культурой, даёт возможность завести новых друзей;
  3. возможность лучше узнать самого себя, проверить свои силы в новом для себя обществе. Студенты, которые выбрали учёбу за границей, вернутся домой с новыми идеями, которые позволят им лучше реализовать себя. Перед ними откроются новые перспективы. Опыт, полученный за границей, часто бросает вызов им самим, заставляет пересмотреть свои убеждения и ценности;
  4. учёба за границей - это способ вырваться из вашей привычной академической рутины. Обучение будет значительно отличаться от того, что вы привыкли делать в качестве студента в вашей стране. Вы можете ознакомиться с совершенно новой академической системой и получите возможность изучить абсолютно новые для вас предметы;
  5. учёба за границей даст вам более широкие возможности трудоустройства. Студенты, которые учились за границей, считаются более  целеустремленными, независимыми, готовыми принять вызов в конкурентной среде и в состоянии справиться с различными проблемами и трудностями. Ваш опыт жизни и учебы за границей, знакомство с другой культурой и владение английским языком на высоком уровне даст вам преимущество  перед большинством других соискателей.

Дл того, чтобы получить образование за границей, необходимо пройти несколько этапов:

1. определиться, в какой университет за границей вы будете поступать;

1. получить среднее образование и сдать ЗНО по профильным предметам на высокий балл;

2. в зависимости от страны вам необходимо будет сдать международный экзамен по английскому языку и получить соответствующий сертификат;

3. собрать все необходимые документы;

4. получить визу для учёбы за границей

 

Учёба в США

Английский для учёбы за границей 2Если вы решили получить образование в США, вам следует знать некоторые факты о системе высшего образования в этой стране. Например, в Америке между понятиями колледж и университет не существует большой разницы. И в колледже, и в университете можно получить степень магистра, бакалавра или доктора. Университет просто больше по размеру и количеству студентов. Он также может состоять из нескольких колледжей.

Перед поступлением в университет США вам предстоит проделать огромную работу по выбору учебного заведения и подготовки к самому поступлению.

Стоит отметить, что процесс сбора и подачи документов занимает от 12 до 18 месяцев, поэтому, если вы решили поступать в университет США, то стоит подумать об этом заранее.

 

Что же нужно для поступления в университет США?

  1. Обратитесь в один из образовательных центров вашего города за консультацией;
  2. попросите перечень необходимых документов, информацию о вузах и их требованиях.
  3. Найдите в Интернете выбранные вами ВУЗы и прочитайте более подробную информацию о них. Многие университеты предлагают напрямую подавать документы без посредников, что значительно сэкономит ваши расходы (а расходы будут большими, потому что учёба в США платная).
  4. Выберите несколько подходящих университетов и отправьте в них запросы. Запросы такого рода называются Request for Application Materials. Через три-четыре недели вам начнут приходить ответы.
  5. На следующем этапе стоит приступить к подготовке документов, записаться на международные экзамены, пройти подготовку к ним и успешно их сдать. Для поступления в университет США вам понадобится сертификат TOEFL (на нашем сайте можно получить подробную информацию о структуре и подготовке к экзамену TOEFL в Киеве). Некоторые университеты требуют от кандидатов наличие других сертификатов, например, SAT (Scholastic Aptitude Test» и «Scholastic Assessment Test) – тест для приема в высшее учебное заведение, GRE (Graduate Record Examinations) – для поступления в аспирантуру, магистратуру или другой вид последипломного образования. Но, даже если вы еще не получили международный сертификат, вы можете отправить анкету, указав в ней дату получения сертификата.
  6. Заполнение анкеты при поступлении в университет (Application Form). Внимательно прочитайте все поля и давайте точную и правдивую информации. Обратите внимание на написание вашего имени и фамилии на английском языке, написание должно совпадать с написанием их в вашем загранпаспорте. Вложите в письмо все документы, которые от вас потребуют.
  7. Подготовьте копии документов об образовании: аттестата (если вы поступаете на первый курс), или диплома (если вы продолжаете обучение). Вам необходимо будет подготовить копию на русском и английском языке и заверить все это нотариально. Кроме того, если вы получили диплом до 2015 года, то необходимо будет также перевести оценки по системе CFFR (Common European Framework of Reference).
  8. Не стоит забывать и о рекомендательных письмах от преподавателей, директора, ректора, декана. Обычно достаточно три рекомендательных письма.
  9. Написание эссе для поступления в ВУЗ. В своем сочинении вы должны будете рассказать, почему вы выбрали данный ВУЗ и специальность, как вам поможет учёба именно в этой стране, как вы будете применять свои знания и т.п. В своем письме нужно будет убедить приемную комиссию, что именно вы являетесь наиболее перспективным кандидатом, что для вас это очень важно и жизненно необходимо для вашей карьеры и будущей жизни. Обратите внимание, что в вашем эссе будут оценивать не только ваше стремление, но и то, насколько четко и последовательно вы можете излагать свои мысли. Особое внимание нужно будет уделить объему сочинения и не превышать указанный лимит - иначе его просто не будут читать.
  10. Некоторым университетам потребуется подтверждение вашего финансового положения (сможете ли вы оплачивать обучение в данном университете и хватит ли вам на жизнь за границей). Если вы не сможете оплатить своё обучение, подумайте о финансовой помощи, предоставляемой университетами, разнообразными фондами и научными обществами.

Все виды помощи можно разделить на:

1. стипендии – финансовая помощь студенту, которая ни к чему его не обязывает;

2. fellowship – стипендия, которая выплачивается на разнообразные научные проекты (в основном аспирантам, кандидатам, докторам наук);

3. грант на обучение, который покрывает практически все расходы, включая обучение и проживание;

4. ассистентская помощь – деньги взамен на ваши услуги, в качестве ассистента преподавателя.

 

Важно все делать своевременно, не откладывать до последнего и строго следовать вступительным правилам и рекомендациям университета.

 

Учёба в Великобритании

Учёба в Великобритании пользуется высокой популярностью, а университеты и уровень высшего образования в Великобритании считаются одними из лучших в мире.

Что же нужно для поступления в университет Великобритании?

 

Английский для учёбы за границей 3Первое, на что следует обратить внимание – это возраст абитуриента. В Британии студентами становятся по достижению 18 летнего возраста. Дело в том, что перед поступлением в университет школьникам необходимо получить сертификат GCE A-level (General Certificate of Education Advanced Level). Данный курс длится 2 года. Дети выбирают 2-4 профильных предмета и основательно готовятся по ним для поступления на выбранную специальность. Но поступить на эту программу имеет право тот, у кого есть сертификат GCSE (General Certificate of Secondary Education). Абсолютно все университеты признают сертификат GCE A-level.

Кроме того, для поступления в университет Великобритании вам понадобится получить сертификат IELTS Academic (6.0-7.5 баллов). У нас на сайте можно более подробно узнать о структуре и подготовке к экзамену IELTS в Киеве.

 

Учёба в Канаде

Английский для учёбы за границей 4Учёба в Канаде имеет одно существенное преимущество – стоимость образования. Стоимость получения высшего образования в Канаде значительно ниже, чем в Великобритании или США. Для поступления в университет Канады от вас потребуется наличие сертификата TOEFL с высоким баллом (зависит от университета), если вы планируете учиться на английском, а для обучения в провинции Квебек на французском языке нужен сертификат TEF. Стоит отметить, что чем выше ваши оценки, тем больше у вас возможностей быть зачисленным в выбранный вами университет.

 

Более подробно об учёбе за границей в перечисленных выше странах можно почитать в следующих наших статьях.

 

французский

испанский

португальский

польский

чешский

словацкий

венгерский

румынский

болгарский

словенский

сербский

хорватский

македонский

иврит

турецкий

арабский

фарси

урду

пушту

молдавский

украинский

белорусский

русский

грузинский

армянский

азербайджанский

узбекский

казахский

киргизский

монгольский

Изучение иностранных языков - новое

Уроки иностранных языков онлайн

Как Вы узнали о наших курсах иностранных языков?