gototopgototop

английский

итальянский

немецкий

нидерландский

датский

шведский

норвежский

исландский

финский

эстонский

латышский

литовский

греческий

албанский

китайский

японский

корейский

вьетнамский

лаосский

кхмерский

бирманский

тайский

малайский

яванский

хинди

бенгальский

сингальский

тагальский

непальский

малагасийский

English movie club (Киев)

Изучать английский можно не только посредством учебников, но и при помощи других, более интересных методов. Одним из таких методов является English movie club, который проходит каждую субботу в нашей школе иностранных языков по адресу*:

г. Киев, ул. Первомайского, 9, офис 7 (м. Кловская - 3 минуты пешком); Viber: +38 (097) 671-07-10. Стоимость посещения English movie club в нашей языковой школе - 50 гривен.

* - в нынешней ситуации изучение иностранных языков с преподавателями и носителями проводится онлайн (Skype, Zoom, Webex и другие программы).

 

Суть такой формы изучения английского языка, как English movie club в следующем: мы смотрим классические, современные и документальные фильмы разных жанров с субтитрами. Перед просмотром фильма преподаватель объясняет новые слова и фразы из фильма - это поможет вам понять новые слова и фразы и наслаждаться просмотром фильма. После просмотра фильма его обсуждают, выполняют упражнения на закрепление новых слов и выражений. English movie club дает слушателям дополнительную возможность попрактиковаться в английском.

 

Возможно, вы задумываетесь над тем, готовы ли вы к изучению английского языка посредством просмотра фильмов? Как можно выучить английский, просто пересматривая фильм на английском? Почему вы должны отложить свои учебники в сторону?

 

Посредством просмотра фильмов в нашем English movie club вы выучите «настоящий», а не «книжный» английский. Фильмы помогут вам овладеть разговорным английским языком, выучить слова и фразы, которые носители употребляют в своей обычной речи, что поможет вам улучшить разговорный английский.

 

Еще один позитивный аспект просмотра фильмов в English movie club – это контекст. Вы не просто заучиваете списки новых слов, а слышите и учитесь употреблять их в контексте. Например, вы изучаете юридический английский, после просмотра нескольких фильмов соответствующей тематики ваш словарный запас пополниться новыми словами из этой сферы. Вы не только узнаете, что означают слова, их перевод, но и научитесь правильно их употреблять в контексте.

 

Всего лишь 30% того, что говорят носители английского языка, выражается через слова.

Как насчет остальных 70%?

70% - это как они это говорят, как они выражают свои эмоции, например: улыбка, когда человек хмуриться, меняет тон, выражает гнев, или когда ему грустно.

Все это может быть намного важнее слов.

Знать, что говорят люди – это важно, но намного важнее понимать, как они это говорят. С помощью English movie club вы научитесь понимать, что говорят актеры, и как они это говорят.

Изучение английского посредством English movie club – это эффективный метод, который поможет вам овладеть "живым" разговорным английским.

Вот несколько советов, которые помогут вам не только получить удовольствие от просмотра фильма, но и выучить новые слова:

  1. Выбирайте интересный фильм. Совет может прозвучать банально, но если вы выбрали скучный и неинтересный фильм, вам будет сложно сконцентрироваться и держать внимание на протяжении всего фильма. Выбирайте фильмы на английском и жанры, которые вам нравятся;
  1. Выбирайте фильмы, которые соответствуют вашему уровню: например, для начальных уровней лучше выбрать обучающее видео или мультфильмы (их намного легче понимать);
  1. Если вы услышали интересную фразу в фильме, повторите ее несколько раз - это поможет вам запомнить и закрепить новые слова;
  1. Смотрите фильмы без субтитров. Поначалу сложно смотреть фильм на английском языке без субтитров. Что же делать? Когда вы смотрите фильм в первый раз, включите субтитры. Во второй раз попробуйте посмотреть этот же фильм без субтитров. Вы уже знаете, о чем этот фильм, поэтому сможете воспринять на слух намного больше информации.

 

Не следует расстраиваться, если вы не улавливаете все слова или предложения в фильме - все приходит с практикой. Не забывайте, что вы должны получать удовольствие от просмотра фильмов, посещая English movie club.

 

французский

испанский

португальский

польский

чешский

словацкий

венгерский

румынский

болгарский

словенский

сербский

хорватский

македонский

иврит

турецкий

арабский

фарси

урду

пушту

молдавский

украинский

белорусский

русский

грузинский

армянский

азербайджанский

узбекский

казахский

киргизский

монгольский

Изучение иностранных языков - новое

Уроки иностранных языков онлайн

Что для Вас является более важным при выборе курсов иностранных языков в Киеве?