gototopgototop

английский

итальянский

немецкий

нидерландский

датский

шведский

норвежский

исландский

финский

эстонский

латышский

литовский

греческий

албанский

китайский

японский

корейский

вьетнамский

лаосский

кхмерский

бирманский

тайский

малайский

яванский

хинди

бенгальский

сингальский

тагальский

непальский

малагасийский

Как научиться понимать английскую речь на слух?

Один из вопросов, который возникает на определённом этапе у многих изучающих - как научиться понимать английскую речь на слух? Иногда бывает сложно воспринимать английскую речь на слух, особенно в тех эпизодах, когда на английском говорят в быстром темпе или звучит один из акцентов английского языка.

Дело в том, что письменный и устный английский отличаются. Слова могут быть одни и те же, но произносить их могут по-разному. Есть несколько способов, которые помогут вам научиться понимать английскую речь на слух:

 

1. Чтобы научиться понимать английскую речь на слух, нужно научиться улавливать звуки, которые не произносятся в английских словах. Звуки могут опускать в начале, в середине и конце слов.

 

2. Чтобы научиться понимать английскую речь на слух, необходимо научиться улавливать сокращенные формы и их значение. Много грамматических форм сокращают в разговорном английском: want to произносят, как wanna; going to - как gonna. Сокращение, например: he's может значить: he is, he has.

 

3. Слова, которые используют для заполнения пауз, могут сбивать с толку. Старайтесь извлекать их из общего потока речи и не терять время на их перевод. К таким словам можно отнести: eh, oh, well, uh, um.

 

4. Стоит обратить внимание на то, что ударные гласные, как правило, громче и дольше. В английской разговорной речи ударными могут быть такие части речи, как существительные, основные глаголы, прилагательные и наречия. В английском языке местоимения, вспомогательные глаголы, союзы, и предлоги не являются ударными. Следовательно, эти слова сложнее услышать и понять.

 

5. Чтобы научиться понимать английскую речь на слух, необходимо больше внимания уделять ударным словам в предложении, так как они несут основную смысловую нагрузку. Со временем вы сумеете выделять безударные слова из общего потока речи.

 

6. Чтобы научиться понимать английскую разговорную речь на слух, необходимо как можно больше смотреть видеоуроков, фильмов на английском, слушать аудиоматериалы, песни. Нужно заметить, что именно в песнях можно проследить выпадение звуков в общем потоке слов.

 

7. Когда вы пытаетесь понять английскую разговорную речь на слух, пытайтесь игнорировать посторонние звуки, которые могут помешать пониманию. Не стоит зацикливаться на незнакомых словах, вы можете потерять суть последующего высказывания.

 

Чтобы научиться понимать английскую речь на слух, постарайтесь как можно больше тренироваться, слушать и общаться на английском языке (желательно с носителями английского языка). Общение на английском – одно из важных условий для того, чтобы быстрее научиться понимать английскую речь на слух. Не бойтесь переспросить, если что-то было непонятно, попросите собеседника повторить или говорить помедленнее. Одним из вариантов общения есть занятия английским по скайпу (если сложно найти собеседников среди своего окружения). Не менее важными для того, чтобы научиться понимать английскую речь на слух, есть разговорные клубы английского языка (Speaking club). В нашей языковой школе разговорные клубы проходят каждую субботу.

 

французский

испанский

португальский

польский

чешский

словацкий

венгерский

румынский

болгарский

словенский

сербский

хорватский

македонский

иврит

турецкий

арабский

фарси

урду

пушту

молдавский

украинский

белорусский

русский

грузинский

армянский

азербайджанский

узбекский

казахский

киргизский

монгольский

Изучение иностранных языков - новое

Уроки иностранных языков онлайн

Что для Вас является более важным при выборе курсов иностранных языков в Киеве?