gototopgototop

английский

итальянский

немецкий

нидерландский

датский

шведский

норвежский

исландский

финский

эстонский

латышский

литовский

греческий

албанский

китайский

японский

корейский

вьетнамский

лаосский

кхмерский

бирманский

тайский

малайский

яванский

хинди

бенгальский

сингальский

тагальский

непальский

малагасийский

Советы изучающим английский язык

В этой статье приведены полезные советы изучающим английский язык как самостоятельно, так и на курсах английского. Изучая английский язык, многие часто задают себе вопрос: “Какой метод выбрать, чтобы получить желаемый результат с минимальными затратами времени и сил?” Ответ на этот вопрос достаточно простой: не существует уникальной методики, которая “магическим образом” помогла бы Вам освоить английский язык. У каждой методики есть свои преимущества и недостатки, а опытный преподаватель должен уметь совмещать различные методики на своем занятии для достижения целей изучающих английский язык.

С чего же начать изучение языка? Перед тем, как записаться на курсы английского языка, вам необходимо знать, чего вы хотите добиться за тот или иной период времени. Помните, вы не сможете в совершенстве выучить язык за 2-3 месяца, какие бы советы вам не давали. Поэтому задайте себе вопрос: “Чего я хочу достичь за это время?” Получив ответ, Вы значительно облегчите свое продвижение к результату.

Помните: ключ к успеху – это Вы сами. В наиболее распространённые советы изучающим английский язык входит использование всевозможных источников для изучения: чтение книг на английском, просмотр фильмов на английском языке с субтитрами, прослушивание песен на английском. Слушайте как можно больше аудиоматериала. Вы можете подумать: “Это сложно и я ничего не понимаю”. Самое главное - не сдаваться, ведь даже родной язык никто не понимает с рождения. Проходит время, пока мы учимся понимать отдельные слова, произносить их. Мы постоянно находимся в языковой среде, поэтому процесс освоения родного языка проходит намного легче, чем изучение английского языка. Если ребенок с рождения слышит два языка, то, научившись разговаривать, он будет владеть обоими.

Следующий совет изучающим английский язык - постарайтесь создать для себя искусственную языковую среду. Но помните, что Вам необходимо не просто слушать, а понимать. Пусть для этого Вам придется неоднократно прослушать одну и ту же фразу или диалог.

Постарайтесь ежедневно пополнять свой словарный запас. Изучая хотя бы 4 новых слова в день, Вы пополните свой словарный запас на 120 новых слов всего за месяц. Подключаем простую математику и получаем 1460 новых слов в год, а этого уже достаточно для свободного общения. Попробуйте выделять хотя бы 30 минут в день для занятий английским языком, постоянно повторяйте пройденный материал, используйте его во фразах и целых предложениях. Важный совет - не бойтесь разговаривать! Ничего страшного, если сначала будет много ошибок, мы все на ошибках учимся, этот путь проходят абсолютно все изучающие английский язык. Для общения на английском подойдут все варианты, в том числе английский по скайпу (при достаточном словарном запасе можно пробовать заниматься с носителем английского языка).

Ещё один совет изучающим английский язык - переводите как можно больше. Тем более, что для этого Вам даже не нужно специально выделять время. Все, что Вам нужно сделать – это подумать, как бы Вы перевели ту или иную фразу, как можно это сказать по-другому или попросту, глядя на любой предмет, попробовать вспомнить его перевод. Вы можете вести свой ежедневник, поменять меню телефона, писать списки покупок на английском языке. Постарайтесь максимально в него погрузиться. Очень важно понимать, что достижение Ваших целей напрямую зависит от Вас и количества приложенных вами усилий. Ведь не существует “магических пилюль”, приняв которые, Вы без особых усилий сможете освоить английский язык.

Надеемся, что эти советы изучающим английский язык окажутся хоть немного полезными для Вас.

 

французский

испанский

португальский

польский

чешский

словацкий

венгерский

румынский

болгарский

словенский

сербский

хорватский

македонский

иврит

турецкий

арабский

фарси

урду

пушту

молдавский

украинский

белорусский

русский

грузинский

армянский

азербайджанский

узбекский

казахский

киргизский

монгольский

Изучение иностранных языков - новое

Уроки иностранных языков онлайн

Что для Вас является более важным при выборе курсов иностранных языков в Киеве?