gototopgototop

английский

итальянский

немецкий

нидерландский

датский

шведский

норвежский

исландский

финский

эстонский

латышский

литовский

греческий

албанский

китайский

японский

корейский

вьетнамский

лаосский

кхмерский

бирманский

тайский

малайский

яванский

хинди

бенгальский

сингальский

тагальский

непальский

малагасийский

Подготовка к экзамену KET в Киеве

Подготовка к экзамену KET в Киеве в нашей школе английского языка «Европейское Образование» проходит с опытными преподавателями, имеющими международные сертификаты. Чтобы оценить качество их работы, у нас можно посетить бесплатный пробный урок.

Примечание: адрес* наших курсов английского языка в Киеве: ул. Первомайского, 9, офис 7; +38 (097) 671 07 10 - Viber.

* - в нынешней ситуации изучение иностранных языков с преподавателями и носителями проводится онлайн (Skype, Zoom, Webex и другие программы).

 

KET 1

Кембриджский экзамен по английскому языку КET – Key English Test. Экзамен КET находится в самом низу шкалы CEFR (Common European Framework of Reference). КET – это базовый экзамен по английскому, который подтверждает знания языка на уровне А2 (т.е. английский для начинающих). Этот уровень знания английского позволяет общаться в простых повседневных ситуациях.

 

Экзамен КET включает в себя четыре языковые компетенции: чтение, письмо, восприятие на слух, говорение, а также проверяет словарный запас и знание грамматики.

 

А сейчас мы более подробно рассмотрим каждый из этапов экзамена KET.

 

Reading (чтение) and Writing (письмо) показывает, что кандидат понимает небольшие объемы информации и короткие письменные высказывания личного характера. Время, которое отводится на выполнение данного раздела экзамена КET – 1 час 10 минут. Эта часть составляет 50% от общего балла на экзамене.

Этап «чтение и письмо» состоит из 9 частей. Задания включают в себя:

  • соединить объявление или афишу с определенным предложением по смыслу;
  • после прочтения текста выбрать правильный вариант из предложенных (multiple choice);
  • ответы на высказывания (нужно выбрать один из предложенных вариантов);
  • выбор правильного слова, чтобы закончить текст или предложение;
  • закончить письмо недостающими словами;
  • написать короткое сообщение, уведомление, письмо и т.д.

 

Что нужно уметь для выполнения данного раздела экзамена КET:

KET 2

читать и понимать короткие тексты, сообщения, выбирать правильный ответ из предложенных вариантов, расставлять фразы в диалоге в правильном порядке по смыслу, правильно писать слова, заполнять тексты и формуляры недостающей информацией, заполнять пробелы в тексте по смыслу.

 

Аудирование (30 минут) составляет 25% от общего балла. Listening показывает, что кандидат может понимать речь носителей английского языка в повседневных ситуациях.

Аудирование на экзамене КET включает в себя:

выбор правильного варианта из предложенных ответов после прослушивания текста (например, подобрать картинку, которая соответствует описанному в аудио);

  • соединить существительные с людьми в соответствии с услышанным;
  • заполнить недостающую информацию во время прослушивания диалога;
  • ответы на вопросы основаны на информации из аудио (выбор правильного варианта из предложенных).

 

Что нужно уметь для выполнения заданий из данного раздела:

  • слушать и воспринимать на слух короткие и длинные монологи, диалоги;
  • успевать записывать нужную информацию без орфографических ошибок.

 

Говорение (Speaking) длится 10-12 мин и составляет 25% от общего балла.

Данная часть экзамена KET состоит из двух этапов. На первом этапе кандидату задают общие вопросы так называемые “getting to know you” type questions: What is your name? What is your surname? How do you spell it? Do you work or are you a student? What do you do in you free time? Where do you live? etc.

Во второй части кандидаты составляют диалог на основе определенной ситуации. Они получат распечатку, например: «Вот информации о музее. Ваш собеседник ничего о нем не знает. Узнайте у собеседника как можно больше информации о нем.»

 

Следует заметить, что для сдачи экзамена совершенно не обязательно получить хороший балл в каждой его части. Если вы набрали хороший балл во всех трех частях, то не стоит расстраиваться, если вы плохо справились всего с одной из частей экзамена.

 

Сколько баллов нужно набрать для успешной сдачи экзамена КET?

Максимальное количество балов – 100, но все зависит от ваших целей (т.е. для чего конкретно вам нужен сертификат). Обычно организации, которые требуют наличие сертификата КET, устанавливают свой проходной балл.

Успешную сдачу экзамена подтверждают следующие баллы:

85-100 % - Pass with merit (отлично)

70-84% - Pass (хорошо)

45-69% - Level A1

Кандидат, который не набрал достаточное количество балов на экзамене, получает от 0 до 44%. Fail – это ниже проходного балла.

 

Нужно ли проходить подготовку к сдаче экзамена КET?

Важно попрактиковаться выполнять подобные тесты. Они не только помогут вам подготовиться к экзамену KET и вы будете точно знать, что вас ждет во время прохождения теста, но и определят ваши слабые стороны. Это даст вам возможность понять, чему нужно уделить внимание, какие пробелы заполнить во время подготовки к экзамену.

 

Что мне нужно читать, чтобы подготовка к экзамену КET была хорошей?

Короткие статьи из журналов и газет, объявления, афиши, разнообразные предупреждающие знаки, надписи на табличках (Out of order), уведомления, email, постеры, брошюры и т.д. – другими словами, разные по стилям тексты.

Постарайтесь научиться применять разные техники чтения:

  • учитесь читать тексты быстро, чтобы получать общую информацию (skimming);
  • просматривайте текст, чтобы «выудить» из него конкретную информацию (scanning);
  • читайте текст внимательно для понимания всех деталей.

Использование разнообразных техник чтения при подготовке к экзамену KET поможет вам улучшить свой балл при прохождении самого экзамена.

 

Как улучшить свои навыки письменной речи при подготовке к экзамену КET?

Пишите короткие сообщения (email) своим англоязычным друзьям. Научитесь давать информацию, предлагать что-то, благодарить, приглашать, извиняться в письменном виде.

Тренируйтесь писать сообщения объемом 25-35 слов (9 часть теста), чтобы вы визуально представляли, как выглядит такой объем информации.

Старайтесь не использовать слова, которые были в вопросе. Заменяйте их синонимами. Просмотрите стандартные ответы на вопросы (большинство учебников по подготовке к экзамену KET дают их).

Тренируйтесь выполнять задания, соблюдая те же временные рамки, что и на экзамене. Переписывайте информации из статей или объявлений - это поможет улучшить ваши письменные навыки.

Экзаменаторы проверяют, включили ли вы все, что от вас требовалось, в свой ответ.

Они также смотрят, насколько легко можно понять ваше сообщение. Ваше письмо не должно содержать слишком много орфографических, грамматических и лексических ошибок.

 

Как увеличить свой словарный запас и подтянуть грамматику для сдачи экзамена KET?

Заведите словарик, записывайте новые слова, которые встречаются вам в процессе подготовки к экзамену KET. Выполняйте грамматические упражнения, обращайте внимание на грамматические конструкции при чтении. Тренируйте написание новых слов. Прописывайте снова и снова, пока не запомните, как правильно.

 

Как улучшить навыки восприятия на слух при подготовке к экзамену KET?

Формула давно известна и проста – хочешь научиться слушать и понимать – слушай, слушай и еще раз слушай… Можно смотреть фильмы, слушать песни, аудио из экзамена и т.д.

 

Как улучшить свои разговорные навыки при подготовке к экзамену KET?

Говорить как можно больше на английском с друзьями, с преподавателем английского языка (в том числе по скайпу) или просто с англоязычными собеседниками. Пересказывать прочитанные тексты, отвечать и задавать вопросы, обсуждать мероприятия.

 

Где найти материалы для подготовки к экзамену KET?

Сегодня есть много специализированных учебников для подготовки к тесту KET, все они есть в бесплатном доступе в Интернете. Вы так же можете скачать примеры тестов, которые уже состоялись. Материалов для подготовки больше, чем достаточно.

 

Когда состоится экзамен KET?

Дату ближайшего экзамена уточняйте в сертифицированных центрах вашего города.

Ближайшие даты прохождения экзамена KET на 2015-й год в Киеве:

27 июня, 03 июля, 01 августа, 11 сентября, 23 октября, 19 ноября, 28 ноября

 

Для чего нужен экзамен KET?

Тест KET сдается для получения визы в Великобританию одним из супругов (хотя сейчас всё чаще требуют результатов экзамена PET). Сертификат KET признают большинство учебных заведений по всему миру, он подтверждает владение английским на базовом уровне (А2).

 

Сколько стоит сдача экзамена KET?

На сегодняшний день (лето 2015-го года) сдача теста KET стоит 1600 грн., но стоимость лучше уточнить в сертифицированном центре, где вы планируете сдавать экзамен.

 

Как зарегистрироваться на экзамен KET?

На официальном сайте сертифицированного центра есть специальная форма, которую можно заполнить онлайн. Вы получите специальное подтверждение, где будет указано ваш регистрационный номер, ссылка на электронный адрес и специальный секретный код, который позволит узнать результаты экзамена до получения сертификата.

 

Когда будут готовы результаты?

Онлайн версию вы сможете посмотреть через 4-6 недель для бумажного варианта теста и через две недели - для компьютерного варианта. Получить сертификат можно будет через 6 недель.

 

французский

испанский

португальский

польский

чешский

словацкий

венгерский

румынский

болгарский

словенский

сербский

хорватский

македонский

иврит

турецкий

арабский

фарси

урду

пушту

молдавский

украинский

белорусский

русский

грузинский

армянский

азербайджанский

узбекский

казахский

киргизский

монгольский

Изучение иностранных языков - новое

Уроки иностранных языков онлайн

Что для Вас является более важным при выборе курсов иностранных языков в Киеве?